rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Геба» автоматизирует склад

В середине сентября 2009 года стартовал проект автоматизации склада крупнейшего регионального дистрибутора продуктов питания ЗАО «Геба».

ЗАО «Геба» (г. Новосибирск)  крупный дистрибутор продуктов питания, кондитерских изделий и бакалейной продукции. Является официальным партнером компаний Nestle, «Объединенные кондитеры», «КРАФТ», «Штольверк Рус», «Стиморол», «Кэдбери» и др.  Дистрибуторский бизнес компании охватывает города Новосибирск, Омск, Томск, Искитим, Куйбышев, Карасук.

Проект решает две основные задачи: обеспечить высокое качество обслуживания как партнеров-поставщиков, так и клиентов компании (в том числе ключевой розницы в регионе) и привлечь новых клиентов. С этой целью менеджмент «Гебы» принял решение создать единую IT-платформу для автоматизации всего технологического цикла хранения и обработки грузов.

Компания «Геба» взяла в аренду 7 тыс. м кв. в новом логистическом центре Новосибирска. Помещение позволяет создать склад, соответствующий требованиям класса А: обеспечено высотное стеллажное хранение, закуплена новая погрузочно-транспортировочная техника. Работа склада будет организована в реальном режиме времени с использованием терминалов сбора данных.  

Во время проведения тендера заказчик рассматривал как зарубежные системы автоматизации складских операций, так и российские разработки. В итоге, благодаря мощному и гибкому функционалу и имеющемуся опыту эксплуатации в России, выбор был сделан в пользу решения Manhattan ILS от Manhattan Associates. «КОРУС Консалтинг», как единственный официальный партнер Manhattan Associates на территории России и стран СНГ, стал партнёром по внедрению. Заказчику понравился подход «КОРУС Консалтинг» к выполнению проекта стремление передать максимум своей экспертизы в рамках основного проекта с тем, чтобы впоследствии заказчик имел возможность самостоятельно развивать систему.

Для «КОРУС Консалтинг» проект в ЗАО «Геба» является комплексным: в складских помещениях будет развернута wi-fi сеть, проведена поставка и наладка серверов, установлена система Manhattan ILS и обучен персонал.

По словам одного из руководителей проекта со стороны заказчика, расширение бизнеса – это закономерный итог деятельности компании: работая с партнёрами и клиентами, как дистрибутор, «Геба» получила компетенции, которыми можно и должно воспользоваться в сегодняшних экономических условиях. Но без современной информационной системы не развить текущий и не построить новый бизнес. От внедрения Manhattan ILS компания-заказчик ждёт эффективного решения задач контроля сроков годности продукции, обеспечения прозрачности в учёте остатков на складе, сокращения пересортицы, удовлетворения специальных требований поставщиков и покупателей к поставке, хранению и отгрузке товаров. Менеджмент рассчитывает решить и задачи управления персоналом.

В соответствии с планом производства работ информационная система склада ЗАО «Геба» должна быть запущена в эксплуатацию 8 января 2010 года.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, корус консалтинг, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга