rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Специалисты ОАО «Каучук» проектируют в КОМПАС-3D

ОАО «Каучук» (г. Волжский), входящее в состав ОАО «СИБУР Холдинг» — лидера российской нефтехимической промышленности, автоматизировало проектно-конструкторские работы на базе программных решений АСКОН.

Сотрудничество компаний началось в 2007 г., когда специалистами АСКОН-Юг было проведено предпроектное обследование инженерных служб предприятия. По результатам работы компании заключили договор на поставку в ОАО «Каучук» системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D V9 и универсальной системы автоматизированного проектирования КОМПАС-График V9, а также дополнительных библиотек к ним.

В течение 2008 г. специалисты ОАО «Каучук» изучали возможности внедренных систем автоматизированного проектирования, оценивали эффективность их применения на предприятии. В этом же году сотрудники проектно-конструкторского отдела прошли обучение работе в системе КОМПАС-3D, которое провели сертифицированные преподаватели АСКОН-Юг, и получили удостоверения о повышении квалификации.

Опираясь на результаты успешного сотрудничества с АСКОН, в 2009 г. в ОАО «Каучук» приняли решение полностью оснастить рабочие места проектно-конструкторского отдела системой КОМПАС-3D, а также обновить уже имеющиеся лицензии. Кроме КОМПАС-3D и КОМПАС-График, на предприятии активно используются специализированные приложения: Трубопроводы-3D, КОМПАС-Электрик Std, различные библиотеки проектирования и каталоги.

В ближайшие планы компаний входит обновление рабочих мест проектно-конструкторского отдела на новую версию КОМПАС-3D V12, автоматизация производимых расчетов с помощью как программного обеспечения АСКОН, так и ПО партнеров, а также внедрение системы инженерного документооборота ЛОЦМАН:PLM.

Сергей Заруднев, заместитель начальника ПКО: «До недавнего времени для нас, как и для многих проектно-конструкторских бюро, основным инструментом при выполнении чертежей был кульман. В определенный момент мы поняли, что необходимо двигаться в ногу с прогрессом в области САПР, иначе — тупик. Так состоялось наше знакомство с системой КОМПАС-3D. Мы начинали с ознакомительной седьмой версии и поэтапно пришли к тому, что сегодня полностью работаем в КОМПАС-3D V11 с необходимым набором комплексных прикладных библиотек.Наш выбор был обусловлен несколькими принципиальными моментами. Во-первых, мы ориентируемся на отечественного разработчика, поддерживающего отечественные стандарты: ГОСТы и другие нормативные документы. Это очень облегчает работу. Во-вторых, нас привлекло разнообразие прикладных библиотек, созданных на основе наших нормативных стандартов и включающих в себя возможность проведения расчетов. И конечно, важную роль играет сочетание цены системы и качества продукта, который мы получаем на выходе».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, компас, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга