rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Windows 7 - итоги первого месяца

Первый заказ на Windows 7 был принят в Allsoft.ru 4 сентября – он поступил от жителя поселка Пеледуй (республика Саха). За первые две декады сентября было оформлено около 3% заказов (от общего количества заказов Windows 7, принятых магазином на текущий момент). Но уже с 21 сентября число предзаказов стало резко увеличиваться. Ко дню старта официальных продаж (22 октября 2009 г.) в Allsoft.ru было оформлено 35% от совокупного количества заказов на Windows 7, поступивших на сегодняшний день.

«Мы считаем, что этот показатель демонстрирует сразу два важных аспекта. Во-первых, Windows 7 в России действительно ждали. Если сравнивать с запуском продаж предыдущей линейки ОС Vista, то активность пользователей по совокупным показателям (число звонков, предзаказов, запросов в службу тех.поддержки и т.д.) по нашим данным в случае с Windows 7 выше более, чем в три раза. Кроме того, большой объем предзаказов свидетельствует о новом уровне доверия к интернет-торговле со стороны покупателей», – рассказывает директор Allsoft.ru Ирина Кузнецова.
Пик принятых заказов пришелся на последнюю декаду октября, после чего спрос снизился примерно на 30% и продолжает постепенно снижаться. В Allsoft.ru полагают, что стабилизация спроса на новую ОС наступит после Нового года.

45% покупателей Windows 7 проживают в Москве или Московской области. Этот показатель в целом соответствует обычному географическому распределению клиентов магазина. На втором месте с большим отставанием находится Санкт-Петербург с 7% покупателей. Всего заказы на Windows 7 на настоящее время поступили из 159 населенных пунктов (из 64 регионов) России.

Поскольку Windows 7 доставляется в коробочном варианте посредством курьерской доставки, то при оплате клиенты гораздо чаще, чем обычно, выбирали вариант оплаты курьеру непосредственно в момент доставки – 20% заказов на Windows 7 было оплачено таким образом. Лидером среди платежных систем стал вариант оплаты картой Visa/Mastercard, которому немного уступил Сбербанк (23 и 20 % соответственно). Среди других популярных способов оплаты можно отметить Яндекс.Деньги (7% заказов), терминалы QIWI (5%), Webmoney (4%). Неожиданным для относительно дорогого коробочного продукта стало достаточно большое число заказов (почти 4%), оплаченных при помощи SMS.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга