rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Правительство Республики Башкортостан закупает КриптоТри

В рамках внедрения электронного документооборота при казначейском исполнении бюджета Республики Башкортостан с использованием электронной цифровой подписи Управлением по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Республики Башкортостан закуплено 1200 рабочих мест продукта КриптоТри (защищенный юридически значимый документооборот).

В сентябре 2009 года Управлением по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Республики был объявлен открытый аукцион на поставку 1200 рабочих мест программно-технических средств шифрования и ЭЦП в целях обеспечения защищенного электронного документооборота между государственными ведомствами и организациями.

По итогам конкурса заказ на поставку комплекта КриптоТри на сумму 4 980 000 рублей выиграла компания «ОТР» (г. Москва). Решение предназначено для организации рабочих мест защищенного юридически значимого документооборота: шифрования, электронной цифровой подписи документов и управления цифровыми сертификатами. КриптоТри представляет собой комплексный продукт, объединивший в себе программное обеспечение КриптоПро CSP и КриптоАРМ Стандарт, а также сертифицированные идентификаторы Рутокен.

Следует отметить, что в 2008 году Управление по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве РБ уже приобретало 6000 рабочих мест КриптоТри. В настоящий момент к системе электронного документооборота присоединились более 2500 организаций, в число которых входят министерства, ведомства и учреждения Республики Башкортостан. При этом география внедрения и использования средств ЭЦП покрывает все города и районы Республики.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: электронный документооборот, информационная безопасность, эцп, aladdin, etoken, rutoken, скзи, защита персональных данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга