Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n67330/


     
 

МТС совершенствует качество мобильного Интернета в Нижегородской области

26.11.2009 11:11
МТС сообщает о развитии единого технического комплекса управления сетью в Нижнем Новгороде и введении в эксплуатацию нового оборудования пакетной передачи данных, которое позволяет значительно увеличить скорость мобильного Интернета в сетях МТС второго и третьего поколения.

Новое оборудование пакетной коммутации (SGSN - Serving GPRS Support Node) позволяет расширить канал передачи данных и увеличить скорость передачи информации через Интернет. Уже за первые недели эксплуатации нового оборудования скорость передачи данных в 3G сетях, работающих в Нижнем Новгороде и в г. Бор, выросла на 30% от среднего значения в течение года. Стабильный средний уровень скорости загрузки любых приложений, в том числе, «тяжелого» контента в сетях третьего поколения составляет на текущий момент порядка 1,8 Мбит/сек.

«Мы отмечаем значительный рост потребления Интернет-трафика в мобильных сетях. В октябре по сравнению с январем 2009 года ежемесячный объем трафика в сетях 2G и 3G вырос в два раза. МТС, отвечая на спрос рынка, в ноябре запускает безлимитные предложения для пользователей мобильного интернета. Уверен, что весь комплекс мероприятий, направленных на совершенствование качества связи МТС, обеспечит нашим абонентам комфортное пользование услугами мобильного широкополосного доступа в Интернет», - отметил коммерческий директор по работе с розничным рынком филиала «МТС Поволжье Северо-Запад» Алексей Перевозчиков.

Установка нового оборудование - плановая работа в рамках программы улучшения качества связи МТС. Так, в начале 2009 года в Нижем Новгороде было завершено строительство единого центра управления сетью, оснащенного самым современным телекоммуникационным оборудованием. Центр соответствует высокими требованиями к производительности и надежности сетей сотовой связи. В комплексе введены в эксплуатацию коммутатор Ericsson нового поколения для обслуживания сетей 2G и 3G, оборудование базовой подсистемы. Также установлены серверы сервисных платформ для оказания абонентам всех видов дополнительных услуг.

Для абонентов результаты всех эти мероприятия выражаются в более комфортном выходе в Интернет – увеличении скорости загрузки, снижении числа обрывов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web