rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Таинственные приготовления «Инфосистемы Джет» и «Роспромбанка»

КБ «РОСПРОМБАНК» (ООО) и компания «Инфосистемы Джет» сообщают об успешном завершении подготовки банка к введению режима коммерческой тайны и окончанию аудита Банка на соответствие требованиям стандарта СТО ИББС Банка России.

В ходе проекта консультанты компании «Инфосистемы Джет» провели оценку системы обеспечения информационной безопасности в соответствии с требованиями стандарта СТО ИББС Банка России, а также выработали дальнейшие шаги по повышению уровня защищенности информационной системы Банка. Также был подготовлен комплект документов, регламентирующих режим коммерческой тайны в соответствии с Законом «О коммерческой тайне», и разработаны рекомендации по повышению эффективности защиты этого вида конфиденциальной информации.

Высокий уровень исполнительской дисциплины в Банке и хорошо проработанная нормативная база в части обеспечения защиты информации обусловили достаточно высокую оценку соответствия требованиями стандарта СТО БР ИББС, а также готовность Банка к введению режима коммерческой тайны. 

«Несмотря на то, что проведение аудита и подготовка к введению режима коммерческой тайны в Банке изначально были разными проектами, специалисты компании «Инфосистемы Джет» сумели их объединить и часть работ выполнить совместно, – пояснил Дмитрий Осипов, вице-президент КБ «РОСПРОМБАНК» (ООО). – Это позволило нам не только сократить время проведения проектов, но и существенно снизить финансовые затраты. Мы высоко оценили профессионализм нашего партнера по этому консалтинговому проекту и намерены расширять наше сотрудничество также и в технологическую сторону».

«Открытость, содействие в работе и заинтересованность в результатах проекта со стороны КБ РОСПРОМБАНК (ООО), отличные коммуникации внутри проектной команды существенно помогли выполнить проект качественно и в сжатые сроки. Стремление соответствовать требованиям стандарта говорит о высоком качестве защиты бизнеса Банка от инцидентов в области ИБ и, следовательно, существенно повышает конкурентоспособность Банка на рынке», – отметил Игорь Ляпунов, директор Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет».

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: Инфосистемы Джет, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга