rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Министр транспорта РФ заинтересовался ГЛОНАСС

19-21 ноября 2009 г. компания «М2М телематика» в партнерстве с ОАО «Российские космические системы» и Федеральным сетевым оператором ОАО «Навигационно-информационные системы» представила инновационные проекты на базе ГЛОНАСС и GPS на Третьей международной выставке «Транспорт России 2009». Мероприятие, приуроченное к 200-летию транспортного ведомства и транспортного образования России, прошло в Центральном выставочном зале «Манеж».

Стенд «М2М телематики» посетил министр транспорта РФ Игорь Левитин. Генеральный директор ОАО «Навигационно-информационные системы» и ООО «М2М телематика» Александр Гурко рассказал министру о перспективах ГЛОНАСС в транспортном комплексе России и преимуществах внедрения интеллектуальных транспортных систем (ИТС). Предметом Стенд М2М телематики посетил министр транспорта РФ Игорь Левитинбеседы Игоря Левитина и Александра Гурко стали реализуемые компанией «М2М телематика» проекты на базе ГЛОНАСС, в частности, «Автоматизированная Система Мониторинга и Диспетчеризации города Сочи» (АСМД)  и «Интеллектуальная Транспортная Система города Дубны» (ИТС).

Посетители стенда «М2М телематики» в режиме реального времени смогли увидеть возможности реализованных компанией проектов на основе технологий  ГЛОНАСС.

АСМД г. Сочи, ориентированная, главным образом, на модернизацию транспортной инфраструктуры города в преддверии Зимних Олимпийских игр 2014 года, позволила сократить потребление топлива на предприятиях на 25% и улучшить экологию города.

По результатам внедрения ИТС в Дубне возросла эффективность использования общественного транспорта и техники коммунального хозяйства. Кроме того, улучшилось качество транспортных услуг, оказываемых населению.

«Администрации субъектов РФ проявили очевидный интерес к внедрению интеллектуальных транспортных систем (ИТС), включающих как отраслевые навигационно-информационные системы, так и системы управления дорожным движением. Мы, в свою очередь, провели ряд переговоров с представителями бизнеса и различных министерств, в том числе и региональных министерств транспорта», - отметил Александр Гурко.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: GPS, GPS-навигатор, навигатор, ГЛОНАСС, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга