Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n67408/


     
 

«КОМСТАР» и МГТС зарегистрировались в домене РФ

27.11.2009 12:24
«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, и Московская городская телефонная сеть, входящая в Группу компаний «КОМСТАР-ОТС», одними из первых зарегистрировали свои доменные имена в новой кириллической зоне сети Интернет.

«КОМСТАР-ОТС» и МГТС одними из первых поддержали инициативу президента и правительства России и зарегистрировали новые доменные имена. Заявка на мгтс.рф была подана 16 ноября, на комстар.рф - 20 ноября,  и уже 25 ноября, в первый же день начала регистрации, они были утверждены.

«Наши пользователи – как частные клиенты, так и корпоративные – позитивно воспримут возможность набирать в поисковой строке название своего оператора связи не только в латинице, но и в кириллице. Эти адреса будут доступны уже в начале 2010 года, когда доменные имена, зарегистрированные в этот период, будут делегированы и доступны для размещения сайтов», - сказал вице-президент по технологиям ОАО «КОМСТАР-ОТС» Александр Кириллов.

«Мы ответственно подошли к регистрации доменного имени. Очевидно, что кириллическая зона – это новый шаг в развитии российского Интернета, и МГТС, как компания, ориентированная на постоянное и поступательное развитие, не могли оставить эту область без внимания. Сейчас практически все услуги МГТС можно заказать дистанционно, через наш сайт. И будущее присутствие компании в кириллической зоне – еще один шаг, который сделает наши услуги еще более удобными и доступными», - отметил заместитель генерального директора – технический директор МГТС Владимир Лебедев.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web