rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар» начинает вещание канала «Спас» в регионах

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» объявляет о том, что с декабря 2009 года в сетку вещания кабельного телевидения ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100% дочерней компании ОАО «КОМСТАР-ОТС») будет включен православный телеканал «СПАС».

Православный канал «СПАС» будет доступен для подписчиков базового пакета услуги кабельного телевидения ЗАО «КОМСТАР-Регионы». Включение канала в сетку вещания в 33 регионах присутствия будет происходить поэтапно. Канал «СПАС» начнет вещание в сети СТРИМ-ТВ в городах: Астрахань, Балаково, В.Новгород, Вологда, Воронеж, Дзержинск, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Калуга, Каменск-Уральский, Кемерово, Краснодар, Курск, Мирный, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Орел, Первоуральск, Пермь, Полевской, Реж, Ростов-на-Дону, Рязань, Саратов, Северодвинск, Смоленск, Таганрог, Тамбов, Тверь, Ульяновск.

Телеканал «СПАС» представляет программы общественного вещания (документальные, просветительские и общеобразовательные передачи), а также программы православной тематики. Вещание канала осуществляется на русском языке, 7 дней в неделю, 16 часов в сутки.

Заместитель генерального директора – коммерческий директор ЗАО «КОМСТАР-Регионы» Дмитрий Багдасарян так прокомментировал включение нового канала в базовый пакет кабельного ТВ: «Стремясь сделать просмотр телевидения не только приятным, но и полезным занятием для наших абонентов, мы непрерывно расширяем спектр самых качественных и востребованных информационно-познавательных каналов, транслируемых в нашем ТВ-пакете. Теперь он пополнился православным просветительским телеканалом «СПАС», который, как мы надеемся, увидят более миллиона зрителей в нескольких десятках российских городов, где присутствуют сети кабельного телевидения «КОМСТАР».

Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда отметил: «Включение православного телеканала «СПАС» для более чем миллиона зрителей по всей России — прекрасная возможность узнать о Православии, и православном взгляде на актуальные явления современной жизни. Надеюсь, что телеканал найдет новых зрителей среди пользователей услуг компании «КОМСТАР», причем не только из числа верующих, но и среди тех, кто лишь интересуется жизнью Церкви, смотрит на нее со стороны и пытается понять суть христианства, его роль в жизни человека».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: цифровое телевидение, Комстар, кабельное телевидение, iptv, Комстар-Регионы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга