rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle выпускает новое решение для планирования цепочек поставок Oracle® Rapid Planning

Корпорация Oracle объявила о начале продаж нового решения Oracle® Rapid Planning, которое призвано улучшить способность компаний быстро адаптироваться к незапланированным событиям в цепочках поставок, чтобы эффективно управлять ими.

«Цепочки поставок сегодня столь многогранны, динамичны и требуют своевременного исполнения, что их информационная прозрачность стала необходимым условием для принятия правильных решений и поддержки эффективной работы, — отметил Тим Пэйн (Tim Payne), руководитель отдела исследований аналитической компании Gartner. — Приложения для планирования цепочек поставок помогают реализовать планирование и моделирование на основе событий в реальном времени, что способствует не только сокращению времени принятия решений, но и снижению рисков».

Используя Oracle Rapid Planning, предприятия смогут осуществлять планирование и моделирование в зависимости от событий в реальном времени, что дает возможность планировщикам быстро осуществить прогноз ситуации и выработать решения для быстрой реакции на изменения..

«Компании сегодня сталкиваются со все более частыми и серьезными нарушениями в цепочке поставок, которые необходимо разрешать как можно быстрее, чтобы минимизировать их возможное негативное влияние на бизнес, — подчеркнул Надим Сиед (Nadeem Syed), вице-президент корпорации Oracle по разработке решений Value Chain Planning Applications. — Продукт Oracle Rapid Planning помогает организациям принимать разумные и обоснованные решения в максимально короткое сроки, обеспечивая успех и динамичность бизнеса».

Новый продукт Oracle Rapid Planning дополняет существующий программный комплекс Oracle Value Chain Planning и предоставляет встроенную интеграцию с комплексами Oracle E-Business Suite и Oracle JD Edwards EnterpriseOne; поддерживается также интеграция с ERP-системами, например, производства SAP или другими системами, установленными у заказчиков. Это позволяет компаниям выгодно использовать осуществленные ИТ-инвестиции, снизить расходы на установку нового программного обеспечения и максимально повысить ценность ИТ-активов.

Oracle Rapid Planning обеспечивает экономически эффективные решения в реальном времени

Компании должны быстро реагировать на такие события, как внезапный рост спроса, срочные инженерные доработки, непредвиденное падение производства или проблемы с качеством у поставщика. Oracle Rapid Planning предоставляет компаниям следующие преимущества:

  • Более быстрое и гибкое планирование
    • Быстрое, управляемое на основе событий планирование,  одновременно по материалам и по производительности, ускоряет принятие решений.
    • Оперативное моделирование с использованием встроенной аналитики позволяет  пользователям осуществлять сценарный («что-если») анализ, анализировать и оценивать исполнение плана в сравнении.
    • Возможности множественного редактирования и изменения позиций, спецификаций, ресурсов, мощностей, информации о поставках и потребительском спросе обеспечивают быстрый пользовательский сценарный («что-если»)  анализ без необходимости изменения данных в ERP-системе.
  • Повышение производительности работы планировщиков
    • Новый, способствующий повышению производительности, пользовательский интерфейс поддерживает конфигурирование рабочих областей, фильтры, сохраняемые запросы, а также обеспечивает одновременный анализ исключений, шагов в цепочках поставок, показателей исполнения и потребностей в материалах и ресурсах.
  • Исчерпывающие возможности моделирования
    • Всеобъемлющее, конфигурируемое управление исключениями повышает производительность планировщиков, предоставляя им возможность концентрировать внимание на решении наиболее важных проблем в первую очередь.
    • Широчайшие возможности моделирования ограничений в цепочке поставок, генерация автоматического решения с поддержкой альтернатив (ресурсы, процессы, оборудование, компоненты, методы отгрузки), замен, задержек и изменений заказов, а также ранжирования их по приоритетам  позволяют повысить качество планирования.
  • Решение на основе стандартов
    • Технология, основанная на стандартах, обеспечивает масштабируемость и сокращает стоимость внедрения.

Информация о поставках

В настоящее время продукт Oracle Rapid Planning доступен для приобретения и может быть установлен совместно с текущими и предыдущими версиями приложений Oracle E-Business Suite, Oracle JD Edwards EnterpriseOne и с приложениями Oracle Value Chain Planning, например, с Oracle Demantra. Кроме того, Oracle Rapid Planning может быть развернут как отдельный продукт для использования в гетерогенных средах, включая системы SAP.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга