rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Netapp выпускает усовершенствованные инструментальные средства с поддержкой VMWare View

Сегодня компания NetApp (NASDAQ: NTAP) представила новые инструментальные средства, призванные помочь заказчикам внедрять виртуальные десктопы при помощи VMware View 4 и управлять ими. Совместное использование VMware View и систем хранения NetApp дает заказчикам возможность оперативно распределять виртуальные десктопы и ресурсы хранения, что позволяет им отвечать потребностям своих организаций и снижать издержки.

С выпуском NetApp Rapid Cloning Utility версии 3.0, в которой реализована поддержка VMware View 4 и VMware vSphere, заказчики получили возможность упростить процесс распределения виртуальных машин VMware и оптимизировать функционирование своих организаций. Rapid Cloning Utility — это подключаемый модуль системы VMware vCenter Server, позволяющий за считанные минуты создавать из одного образа сотни копий, почти не занимающих дополнительное дисковое пространство. Rapid Cloning Utility дополняет возможности создания связанных клонов, имеющиеся в программе VMware View Composer, усовершенствованными функциями клонирования отдельных клиентских систем и их групп, создаваемых вручную. Теперь пользователи VMware View могут автоматизировать создание виртуальных декстопов и уменьшить затраты ресурсов на их администрирование, а также ускорить выполнение задач и минимизировать расходы на системы хранения.

«Многие наши заказчики внедряют виртуальные клиентские системы с целью повысить гибкость и управляемость своих автоматизированных рабочих мест, — заявил Давид Хекимян (David Hekimian), руководитель подразделения виртуализации компании Trace3, системного интегратора регионального масштаба. — Этим заказчикам требуется решение, проверенное на практике и готовое к внедрению в масштабах крупной компании, которое для пользователя ничем не отличалось бы от привычного ПК и при этом позволило бы снизить совокупные расходы. Свойственные системам хранения NetApp эффективность, легкость управления данными и возможности обеспечения бесперебойной работы предприятия в совокупности с усовершенствованиями, реализованными в VMware View 4, такими как протокол PC-over-IP, позволяют компании Trace3 предложить конечным пользователям наиболее привлекательный и экономически эффективный вариант реализации клиентских систем».

«Сочетание VMware View и систем хранения NetApp значительно сокращает стоимость решения и повышает его эффективность и гибкость, что позволяет заказчикам реализовывать клиентские системы в качестве аутсорсинговой услуги, — заявил Патрик Харр (Patrick Harr), вице-президент компании VMware по маркетингу продукции для корпоративных настольных систем. — VMware View 4 — это оптимальный для заказчиков способ распределения виртуальных десктопов, а решения NetApp, позволяющие столь же оперативно и легко распределять ресурсы хранения, гармонично дополняют его».

«Выпуск VMware View 4 стал очередной вехой на пути плодотворного сотрудничества компаний NetApp и VMware, — заявил Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент  компании NetApp по решениям и деловому сотрудничеству. — Высокая эффективность и надежность систем хранения NetApp в совокупности с гибкостью и управляемостью VMware View позволяют нам совместными усилиями реализовать оптимальное решение, улучшающее окупаемость вложений наших заказчиков в виртуальные десктопы».

Расценки и сроки выпуска

NetApp Rapid Cloning Utility версии 3.0 будет выпущена в январе 2010 года. Сведения о расценках на Rapid Cloning Utility можно получить у реселлеров и партнеров по сбыту компании NetApp.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: виртуализация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга