rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Коммерческий директор ТТК-НН выступил на межрегиональном совещании по вопросам антимонопольного законодательства

Коммерческий директор компании ТТК-НН Алексей Куликов выступил с докладом «О дополнительных мерах поддержки конкуренции на рынке услуг связи» на прошедшем в Нижнем Новгороде семинаре-совещании по вопросам применения и совершенствования антимонопольного законодательства.

В своем выступлении Алексей Куликов затронул вопрос неравных конкурентных условий для альтернативных операторов на региональном рынке связи. Речь шла, в частности, о практике присутствия в бизнес-центрах «эксклюзивных» операторов связи, что фактически лишает арендаторов офисов права выбора поставщика услуг cвязи. Препятствуют развитию конкуренции и ограничения, которые вводят существенные операторы электросвязи при присоединении к своим сетям альтернативных телефонных операторов. В результате завершение междугородних вызовов на местные номера становится возможным только через зоновую сеть существенного оператора.

«Единая и твердая позиция антимонопольных органов в регионах, детальный анализ изменений рыночной ситуации и рекомендации по корректировке регулирующего законодательства могли бы способствовать защите бизнеса альтернативных операторов, работающих в условиях неравной конкуренции с монополистами», - подчеркнул Алексей Куликов.

В семинаре-совещании, организованном под эгидой нижегородской региональной организации партии «Единая Россия» и при поддержке комитета по энергетической политике Российского союза промышленников и предпринимателей, приняли участие представители органов государственной власти и бизнеса из регионов Приволжского федерального округа. На вопросы участников ответил руководитель Управления федеральной антимонопольной службы РФ по Нижегородской области Михаил Теодорович.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: ТТК, ТТК-НН

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга