rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Тетрасвязь» и Sepura начали совместную разработку пользовательского оборудования на базе ГЛОНАСС для сетей радиосвязи TETRA

Пользователи профессиональной связи стандарта TETRA в ближайшее время получат новую радиостанцию с встроенным модулем ГЛОНАСС. Группа компаний «Тетрасвязь» и компания Sepura PLC объявили о начале работы по интеграции модуля ГЛОНАСС в модели радиостанции Sepura.

Группа компаний «Тетрасвязь» (входит в российский консорциум ATGroup) при поддержке британской компании Sepura PLC (один из крупнейших производителей оборудования стандарта TETRA) объявляет о начале работы по интеграции модуля ГЛОНАСС в абонентские терминалы стандарта TETRA.

Данное оборудование позволяет вместе с услугами голосовой оперативной радиосвязи оказывать услуги мониторинга подвижных объектов с использованием спутниковой системы ГЛОНАСС в сетях связи стандарта TETRA, обеспечивая надежную и безопасную передачу навигационных данных.

Производство современного абонентского оборудования ГЛОНАСС-TETRA позволит в полной мере использовать ресурс существующих и строящихся сетей TETRA, в том числе для создания комплексных систем мониторинга и управления в интересах специальных пользователей - ведомств, служб экстренного реагирования и органов исполнительной власти, на базе отечественной спутниковой системы позиционирования ГЛОНАСС.

Руководитель консорциума ATGroup Александр Молдаванов подчеркивает: «Появление принципиально нового устройства будет способствовать расширению пакета услуг на базе стандарта TETRA и придаст ускорение развитию отечественного рынка профессиональных навигационных услуг на базе ГЛОНАСС. Подобные партнерские программы позволяют идти в ногу с мировым техническим прогрессом и существенно сокращать путь выхода на рынок новых продуктов».

Серийный выпуск радиостанции TETRA с встроенным ГЛОНАСС-модулем запланирован на первую половину 2010 года. В настоящее время рассматривается вопрос о производстве оборудования на территории Российской Федерации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, GPS, GPS-навигатор, навигатор, ГЛОНАСС, навигация, TETRA, Тетрасвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга