rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Crossbeam расширяет сеть партнеров в России

Системный интегратор ICL-КПО ВС заключил партнерское соглашение с американским разработчиком высокотехнологичных платформ для систем в области информационной безопасности компанией Crossbeam Systems Inc. Российские вендоры систем безопасности по-разному оценивают уровень представленности американской компании на рынке.

Компания ICL-КПО ВС, имеющая сеть представительств в ряде регионов России, стала первым региональным партнером Crossbeam Systems Inc по продажам, а также вторым партнером, имеющим возможность предоставления сервисных услуг по решениям Crossbeam на территории России. Отметим, что на сегодняшний день с решениями Crossbeam работают системные интеграторы «ЭКОН Технологии», TopS BI, дистрибутор Rainbow Technologies, разработчики «Информзащита» и др.

На сегодняшний день линейка продуктов ICL-КПО ВС для обеспечения информационной безопасности включает GFI Software, SmartLine Inc, а также решения собственной разработки. В России ICL-КПО ВС займется реализацией всей линейки Crossbeam Systems Inc, ориентируясь, в первую очередь, на предприятия телекоммуникационного и финансового сектора. Данные отрасли сегодня являются наиболее активными потребителями решений данного класса.

Компания «Информзащита» более 13 лет работает на рынке ИБ и является бизнес-партнером ведущих мировых производителей программного обеспечения и оборудования в области информационной безопасности. Среди них: Checkpoint, Cisco Systems, IBM, ArcSight, Trend Micro и другие. Уже на протяжении года «Информзащита» сотрудничает с Crossbeam Systems, имеет собственный демо-стенд и провела несколько «пилотных» испытаний в реальных информационных системах. В компании считают, что низкий уровень осведомленности рынка и отсутствие четких требований к виртуальным инфраструктурам со стороны российских регуляторов замедляют развитие этой передовой технологии.

«Для обеспечения высокого качества предоставляемого сервиса мало заключить партнерство с лидерами отрасли — надо глубоко понимать тенденции рынка, актуальные угрозы и, конечно же, проблемы заказчиков, - прокомментировал специалист департамента маркетинга компании «Информзащита» Александр Шахлевич. - Именно поэтому мы отслеживаем все новые веяния рынка, появление новых игроков и продуктов. Технологии виртуализации — уже давно не открытие (к примеру, компания vmWare существует с 1998 года), однако до недавнего времени она слабо занимала умы бизнес-общественности. Сейчас зрелость рынка достигла определенного уровня, и все больше и больше компаний начинают применять технологии виртуализации в своих информационных системах. Плюсы этой технологии несомненны, но относятся к ней, как ко всему новому, с опаской. Компания Crossbeam Systems сумела найти «формулу успеха», уловив тенденции рынка, и создала отказоустойчивую платформу (показатель 99,999%) для виртуализации безопасности на основе лучших решений. Платформа показала отличные показатели производительности, масштабируемости и гибкости к потребностям заказчика».

Среди западных вендоров, разрабатывающих решения в области информационной безопасности лидируют компании Websense, Symantec, McAfee, а проектов с внедрением Crossbeam достаточно мало. Поэтому существуют противоположные мнения по оценке Crossbeam.

«Это почти незаметный игрок на российском рынке, - считает директор по работе со стратегическими партнерами InfoWatch Андрей Волков. - В нашей линейке их нет и быть не может, поскольку мы – вендор, а не интегратор, и мы продвигаем только наши собственные решения и технологии, а через партнеров – также интегрированные решения с лидирующими в своем классе продуктами. К тому же Crossbeam утверждает, что в их решениях есть DLP (а «ИнфоВотч» – лидер российского рынка DLP), однако сравнивать DLP от Crossbeam c решением от «ИнфоВотч» - все равно, что всерьез сравнивать зеркальную фотокамеру и камеру, встроенную в коммуникатор. В рыночных реалиях такие продукты никогда не конкурируют между собой, поскольку, несмотря на некоторое дублирование функционала, имеют разных пользователей – первым решением пользуется профессионал, ответственный за функционал, вторым – универсальный пользователь, не специалист в конкретной области. Иногда производители профессиональных решений специально встраивают облегченные версии своих продуктов в универсальные решения, чтобы пользователь зачастую практически бесплатно ознакомился с новым для себя функционалом, уперся в архитектурные ограничения и захотел приобрести специализированную версию».

По мнению экспертов, сейчас акцент смещается от защиты инфраструктуры к защите собственно информации, поэтому развиваются сегменты, ориентированные непосредственно на защиту данных, а именно - защита от утечек, шифрование, и интегрированные с ними технологии, такие как rights management, например.

Что еще прочитать по данной теме

22 октября 2009 г. Телеком-сектор осваивает новые услуги 

7 октября 2009 г. Программное обеспечение Sourcefire способно обеспечить пропускную способность до 40 Гбит

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: Информзащита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга