rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Волжская ТГК» обновила сеть

Компания «Открытые технологии» завершила проект по модернизации корпоративной сети передачи данных в генерирующей энергокомпании ОАО «Волжская территориальная генерирующая компания» (ТГК-7), входящей в «КЭС-Холдинг». Отметим, энергетические компании в ПФР на протяжении последних трех лет достаточно активно реализуют стратегии по развитию своих ИТ-инфраструктур.

«Волжская ТГК» объединяет теплоэлектростанции и тепловые сети в крупнейших городах Самарской, Саратовской Ульяновской и Оренбургской областей. На данном этапе развития ИТ-инфраструктуры компании право на проведение работ по модернизации корпоративной сети передачи данных получил системный интегратор «Открытые технологии», уже имеющий в активе проекты как для «Волжской ТГК», так и для других предприятий «КЭС-Холдинга».

В рамках данного проекта от исполнителя требовалось обеспечить высокоскоростную отказоустойчивую связь 32 объектов, распложенных в разных областях, с центром обработки данных «Волжской ТГК» и с региональными диспетчерскими управлениями. Для сторонних организаций и партнеров должен был быть организован контролируемый доступ к ресурсам компании. Наконец, требовалось создать масштабируемую ИТ-инфраструктуру корпоративной сети передачи данных. Сложность проекта была связана, в первую очередь, с разрозненностью имеющейся инфраструктуры. Например, необходимо было обеспечить параллельное функционирование и переключение между старой и новой инфраструктурой и т.п.

Развитие сетевой инфраструктуры заказчика предполагало проведение ряда комплексных работ. Условия и специфика деятельности заказчика потребовали предварительного моделирования и тестирования проектного решения, что и было выполнено на базе московского центра компетенций «Открытых технологий». Центр модернизированной корпоративной сети расположился в Самаре, где работает исполнительная дирекция компании. В качестве маршрутизирующего оборудования и оборудования информационной безопасности выбрано оборудование компании Cisco. «Открытые технологии» организовали каналы связи, проложив оптоволоконную связь, в том числе «последнюю милю» до каждого из объектов заказчика. Для отслеживания состояния сети была внедрена система мониторинга.  Для защиты внутренних ресурсов все сторонние организации были переключены на контролируемый доступ.

Отметим, что «Волжская ТГК» на протяжении ряда лет реализует комплексную программу по развитию своей ИТ-инфраструктуры. Ранее с помощью компании OXS  прошло внедрение единой автоматизированной системы управления на базе mySAP ERP, систему электронного документооборота на базе EMC Documentum внедряла компания «Крок». В 2007 году «Открытые технологии» обеспечили для «Волжской ТГК» создание ЦОДа.

Что еще прочитать по данной теме

28 августа 2009 г. МТС предоставит «Волжской ТГК» инновационные телекоммуникационные решения

6 июня 2007 г. Открытые Технологии и ОАО «Волжская ТГК» завершили создание центра обработки данных

08 июня 2007 г. «Волжская ТГК» создала ЦОД и продолжает внедрять SAP

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: Cisco, Открытые Технологии, ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга