rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Первый нетбук Lenovo IdeaPad S12 на платформе NVIDIA ION с поддержкой сети WiMAX от Yota появится в российских магазинах в декабре

Нетбук Lenovo IdeaPad S12 на платформе NVIDIA ION появится в российских магазинах в декабре. Стильный и легкий нетбук с полноразмерной клавиатурой и экраном высокого разрешения полностью поддерживает развлечения высокой четкости, а также обеспечивает скоростной доступ к интернету в любое время и в любом месте, благодаря встроенному модулю WiMAX от Yota (в зоне покрытия Yota).

Платформа NVIDIA ION наделяет нетбук S12 возможностями, которые ранее были доступны только владельцам мощных полноразмерных ноутбуков. Интегрированная видеокарта GeForce 9400M с поддержкой DirectX 10 позволяет воспроизводить видео высокой четкости. IdeaPad S12 также стал одним из первых нетбуков, поддерживающих Нетбук Lenovo IdeaPad S12 на платформе NVIDIA IONсовременные компьютерные игры с трехмерной графикой. Универсальный нетбук весит менее 1,5 килограммов и работает под управлением новейшей операционной системы Windows 7.

«Столь впечатляющие технологии, заключенные в компактном и легком нетбуке – это настоящий прорыв, совершенный Lenovo, – говорит Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор представительства компании Lenovo в России. – Мощный, компактный, обладающий широкими мультимедиа возможностями, IdeaPad S12 - это настоящий центр развлечений, который вы всегда сможете взять с собой».

Уникальная графика, удобная работа

Сегодня пользователи хотят, чтобы их ноутбуки были компактными и легкими, но при этом ожидают бескомпромиссного качества и надежности. Простой, удобный и быстрый доступ к интернету, работа с офисными приложениями в любой точке Земли,  просмотр фотографий и видео, музыка и компьютерные игры прочно вошли в жизнь современного человека. Все эти возможности заключены в стильном и компактном корпусе нетбука IdeaPad S12.

Для хранения фотографий, музыки и видео IdeaPad S12 предлагает жесткий диск объемом от 160 до 320 Гб. Максимальный объем оперативной памяти составляет 3Гб. Благодаря платформе NVIDIA ION, компактный и доступный нетбук впервые гарантирует бескомпромиссное качество графики и плавное воспроизведение видео высокой четкости сНетбук Lenovo IdeaPad S12 на платформе NVIDIA ION разрешением до 1080p.

«Платформа NVIDIA ION, реализованная в IdeaPad S12, гарантирует качество изображения, до сегодняшнего дня присущее только компьютерам премиум-сегмента. При этом цена новой модели более чем привлекательна, – говорит Рене Хаас (Rene Haas), генеральный директор, направление Notebook GPUs, NVIDIA. – Благодаря улучшенной графике, нетбук  Lenovo IdeaPad S12 прекрасно подходит не только для онлайн-общения и работы с приложениями, но и для просмотра фильмов и фотографий, создания домашнего видео и запуска компьютерных игр».

Удобный набор текста и 12-дюймовый экран – в супертонком корпусе

Компания Lenovo задает новые стандарты удобства и портативности: легкий и ультратонкий нетбук оснащен 12,1-дюймовым WXGA экраном (1280x800 точек) и клавиатурой, сопоставимой по размерам с  клавиатурой обычного ноутбука. Благодаря этим качествам пользователи могут работать с текстами так же легко, как и на домашнем компьютере.

IdeaPad S12 весит всего 1,4 кг, а его толщина составляет 2,5 см, что является рекордом для 12-дюймовых нетбуков. Пользователи, для которых важна мобильность, оценят мощный аккумулятор Lenovo IdeaPad S12, обеспечивающий до 6 часов автономной работы. Нетбук оснащен слотом ExpressCard и модулем WiMAX/WiFi для подключения к сети Yota. Все это гарантирует простое подключение к сети в любое время, в любом месте (в зоне покрытия Yota).

Высокие технологии в оболочке haute couture

Стильный нетбук с оригинальным геометрическим орнаментом на глянцевой поверхности станет универсальным помощником и источником хорошего настроения. По-новому трактуя вечную классику, компания Lenovo предлагает на Нетбук Lenovo IdeaPad S12 на платформе NVIDIA IONвыбор покупателям две цветовые версии  нетбука IdeaPad S12: в белом или черном исполнении.

За привлекательной внешностью скрывается множество новейших разработок. Так, инновационная технология VeriFace™ позволяет использовать в качестве пароля лицо пользователя. Кроме того, в IdeaPad S12 реализованы технологии Dolby Headphone и Dolby Pro Logic II, которые позволяют наслаждаться чистым объемным звуком, используя любимые наушники или встроенные динамики. Наличие порта HDMI позволяет воспроизводить видео высокой четкости на HD-телевизоре или внешнем мониторе.

В случае ошибки системы на помощь придет OneKey™ Rescue System – программа, позволяющая быстро восстановить важные данные и диагностировать причину проблемы. Система состоит из трех составляющих: OneKey™ AntiVirus поддерживает антивирусное ПО Norton и проверяет компьютер на наличие вредоносных файлов до загрузки ОС, OneKey™ Recovery создает резервные копии и обеспечивает моментальное восстановление данных, а System Repair автоматически устраняет неполадки важных системных файлов.

Цена и доступность

IdeaPad S12 поступит в продажу в России в декабре 2009 года. Розничная цена нетбука – от 15 500 рублей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: WiMAX, Yota, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга