rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Xerox всех перепишет

Всероссийская перепись населения 2010 года обретает не только форму, но и содержание: вчера стало известно об оснащении всего территориальных органов государственной статистики (ТОГС) Росстата оборудованием для обеспечения подготовки Всероссийской переписи населения 2010 года. Поставщиком аппаратных средств выступила компания Xerox.

Для подготовки к проведению Всероссийской переписи населения Росстат заказал аппаратный комплекса, включающий оборудование высококачественной печати для формирования организационных планов, картографического материала и иных документов переписи. По результатам аукциона для решения поставленных перед Росстатом задач наиболее оптимальное решение было предложено поставщиком, использующим технологии Xerox.

Для обеспечения документооборота в территориальные органы государственной статистики и в районные отделы статистики были поставлены 2623 монохромных лазерных МФУ формата А4 Xerox Phaser 3100 и 82 цветных лазерных принтера формата А3 Xerox Phaser 7400 с наборами дополнительных картриджей. Отметим, что розничная цена Xerox Phaser 3100 – порядка 6 тыс. рублей, а Xerox Phaser 7400 – около 132 тыс. рублей. Таким образом, по розничным ценам объем поставок составил бы 26,562 млн. рублей.

«Xerox – признанный эксперт в области технических решений, позволяющих оптимизировать управленческую деятельность, особенно если речь идет о больших объемах, – отмечает А.В. Базаров, начальник Управления по организации проведения переписей и сплошных обследований Федеральной службы государственной статистики. – Кроме того, при закупке большого объёма оборудования одним из важных моментов поставки и эксплуатации оборудования является имеющееся у Xerox наличие развитой партнерской сети и системы сервисного обслуживания, ведь оборудование поставлялось во все регионы России. Xerox справился с поставленной задачей и, по информации наших территориальных органов, нарекания и рекламации по его оборудованию отсутствуют».

«Всероссийская перепись населения - очень ответственный проект для нас и наших Партнеров – говорит Алексей Плотников, директор по маркетингу Xerox Россия. – Чтобы соответствовать высоким требованиям Заказчика мы выбрали наши самые современные компактные аппараты, с дополнительным функционалом, повышающим эффективность процессов обработки документов. Сегодня спектр предлагаемых нами в России решений позволяет сформировать оптимальную комплектацию оборудования и ПО для решения любых масштабных задач».

Напомним, всероссийская перепись населения представляет собой сбор сведений о лицах, находящихся на данный момент на территории России с целью получения обобщенных демографических, экономических и социальных данных, которые невозможно получить из других источников. Данные сведения необходимы для разработки прогнозов, программ социально-экономического развития и информационного обеспечения органов власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: xerox, принтер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга