rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания SAP становится реселлером решений i.s.h.med и i.c.m.health концерна Siemens для учреждений здравоохранения

Департамент здравоохранения концерна Siemens и компания SAP AG (NYSE: SAP) сегодня подписали соглашение, по условиям которого в ряде регионов компания SAP становится реселлером клинической информационной системы i.s.h.med – ведущего решения концерна Siemens для медицинских учреждений, которое помогает повышать эффективность и улучшать качество обслуживания пациентов. Соглашение предполагает также, что SAP становится реселлером управленческой информационной системы i.c.m.health. Реселлерское соглашение, которое расширяет партнерство концерна Siemens и компании SAP в сфере ИТ-решений для здравоохранения, дает учреждениям здравоохранения возможность использовать комплексные высокоэффективные программные решения из единого источника.

Целью концерна Siemens и компании SAP является не только на создание инновационных технологий для наших клиентов, но и на развитие партнерских отношений, облегчающих клиентам доступ к этим технологиям, – сказала Жанет Диллионе (Janet Dillione), руководитель департамента, занимающегося предоставлением услуг в сфере здравоохранения, концерна Siemens. – Благодаря этому реселлерскому соглашению и присутствию компании SAP на целевых рынках мы сможем предлагать клиентам полный ассортимент решений, способствующих повышению качества здравоохранения во всем мире».

Благодаря этому новому соглашению медицинские учреждения смогут получать упрощенный доступ к инновационным информационным системам, сочетающим административные и контроллинговые функции, такие как выставление счетов, управление персоналом и работой с пациентами, а также бизнес-аналитика с поддержкой клинических процессов. Таким образом, медицинские организации получат выгоды от использования решений SAP для управления ресурсами учреждения ­ за счет повышения эффективности и удовлетворенности корпоративных клиентов и сотрудников.

«Инициативы, которые реализуются во многих странах мира, подтверждают, что информационные технологии становятся важным инструментом модернизации услуг, оказываемых учреждениями здравоохранения, поскольку формируют основу для улучшения управления затратами и повышения качества медицинского обслуживания, – сказал Джон Папандреа (John Papandrea), старший вице-президент подразделения SAP по работе с учреждениями здравоохранения. – Информационные системы, которые позволяют совершенствовать как деловые, так и клинические аспекты деятельности медицинских учреждений, играют важную роль в повышении эффективности и качества услуг здравоохранения. Укрепляя партнерство, компания SAP и концерн Siemens готовы удовлетворять будущие потребности медицинских учреждений и пациентов».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга