Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n68046/


     
 

Объявлены победители конкурса Intel Core I7 Custom desktop challenge

15.12.2009 12:41
Intel® Core™ i7 Custom Desktop Challenge Contest, проведенный корпорацией Intel, предлагал энтузиастам компьютерных технологий воплотить в жизнь свои самые смелые проекты путем создания мощных игровых ПК и инновационных платформ на базе процессоров Intel® Core™ i7 и Intel® Core™ i5 для автоматизации бытовых процессов.

Конкурс проходил с 5 октября по 14 декабря 2009 г. и получил поддержку региональных партнеров Intel и средств массовой информации (Computer Power User*, Driver Heaven*, ExtremeTech*, Madshrimps* и PC Magazine*). Итоговые оценки выставлялись судейской коллегией, состоявшей из представителей Intel и спонсоров. Работы рассматривались в шести номинациях: «Народный выбор» (People’s Choice), «Лучшая работа» (Best in Show), «Самое модное решение» (Best Mod Creativity), «Лучшая инновация для жизни» (Best Lifestyle Innovation), «Лучшее в стране» (Best in Country) и «Лучший для видео» (Best Video).

Для того чтобы продемонстрировать свое видение будущего и творческий потенциал, участники соревнования оснастили компьютеры различными источниками света, системами охлаждения и другими конструктивными элементами, включая прозрачный пластик и нетрадиционные материалы (дерево, песок и т.д.). 

Победители:

«Лучшая работа» Duck.

ПК базируется на процессоре Intel Core i7, обеспечивающем системе небывалый уровень производительности. Компьютер оборудован системой охлаждения с применением сухого льда и предназначен для современных видеоигр.

«Народный выбор», «Лучшее в стране (США)» – OS Xbox* Pro.

Наглядное доказательство того, что компьютеры будущего не обязательно должны стоить дорого. Мощный ПК в компактном корпусе идеален для видеомонтажа. Поместить компоненты в компактный корпус позволило небольшое энергопотребление процессора.

«Самое модное решение», «Лучший для видео» – Project Cool.

Этот ПК выглядит не слишком современно, но отличается отличной оснасткой. Собранный на базе Intel Core i7, этот геймерский компьютер обладает вторым экраном на корпусе, который позволяет следить за событиями в играх.

«Лучшая инновация для жизни» – Mission.

Устали подбирать подходящий ПК для вашей гостиной? Приглядитесь к этому решению: Mission идеально вписывается в любой интерьер.

«Лучшее в стране»:

США – OS Xbox Pro. Также «Народный выбор».

Канада – Bloodrage в красном и белом; Intel Core i7 внутри – настоящая «икона» для геймера.

Бельгия – Blood Diamond. Показывает, на что способна новая система охлаждения. Благодаря Intel Core i7 и твердотельному накопителю  подходит для решения любых задач.

Нидерланды – Terminator. Этой машине оператор уже не требуется. С процессором Intel Core i7 возвращение Терминатора не за горами.

Норвегия – The World’s End. ПК для тех, кто любит природу. В нем использованы песок, дерево и вода.

Швеция – Music Machine. Компьютер из переработанных материалов, настоящее произведение искусства. Будущее – за такими решениями.

Великобритания – Project Bangra. Два твердотельных накопителя и процессор Intel Core i7. Система готова к исполнению любых команд.

Япония – Kazukun. ПК с водяным охлаждением, технологией снижения тактовой частоты при простое и низким напряжением. Оснащен процессором Intel Core i7, обладает богатым потенциалом для расширения. Надежный помощник геймера.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web