rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

30 млрд. рублей потратят россияне в онлайн-магазинах на подготовку к зимним праздникам

По данным аналитического департамента Группы компаний WebCreds, в декабре 2009 года россияне потратят в онлайн-магазинах около 30 млрд. рублей. Рост по сравнению с остальными месяцами ожидается прежде всего благодаря новогодним праздникам. Также среди причин возросшей в декабре популярности интернет-шопинга аналитики указывают аномальные холода и традиционную перед праздниками нехватку времени у большинства сотрудников компаний.

Эти аргументы находят подтверждение в статистических данных от интернет-молла iferta.com – в первые 2 недели декабря количество заходов на сайт выросло на 37%, а покупок на 24%.

По мнению аналитиков WebCreds, 2009-й год станет самым успешным для российских интернет-магазинов. По их данным, оборот онлайн-торговли в текущем году может составить 190 млрд. рублей (или 4,3 млрд. евро). Таким образом, рост по сравнению с предыдущим годом составит примерно 46%. В 2010 также ожидается рост как минимум на 30%. 

«Как ни странно, в определенном смысле кризис положительно повлиял на интернет-торговлю – многие потерявшие работу открыли свои онлайн-магазины. Кроме того, сокращая расходы на аренду помещений, многие компании вынуждено переместили точки продаж из павильонов в Интернет, сохранив этим свой бизнес», – комментирует итоги 2009 года Илья Абуд. 

По данным Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ), оборот рынка электронной торговли в России в 2008 году составил 128 млрд руб. По сравнению с 2006 годом оборот российских интернет-магазинов в нынешнем году вырос на 350% – три года назад он оценивался экспертами в 43 млрд. рублей (1,3 млрд. евро по курсу 2006 года).

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Торговые сети, Финансы, Web

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга