rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мобильные Яндекс.Карты – для шести операционных систем

Сегодня для всех нынешних и будущих пользователей мобильных Яндекс.Карт есть сразу несколько хороших новостей: обновление версий для Symbian, Windows Mobile и Java, первые версии для Android и Blackberry, а также серьезно переработанные Яндекс.Пробки для iPhone.

Таким образом, Яндекс впервые на российском рынке предложил Карты с пробками для шести основных мобильных платформ.

Пользователи Java, Windows Mobile и Symbian могут скачать и установить новую версию – 3.40. Традиционно это можно сделать с мобильного телефона по адресу http://m.ya.ru/ymm/)
Главные новинки:

  • Поиск по началу слова. Теперь при запросе «ленин» легко найти Ленинский и Ленинградский проспекты, если вы в Москве, Ленинградскую площадь, если вы в Киеве, и Ленинский проспект в Санкт-Петербурге. То есть адрес, который вы ищете в своем городе, целиком писать не обязательно.
  • Выбор настроения для участников сообществ. Вы можете выбрать один из шести значков, использовать текст по умолчанию или ввести свой.

Для пользователей телефонов Blackberry и мобильных устройств с операционной системой Android, которые раньше смотрели карты и пробки в браузерах, теперь есть отдельное приложение. Вот так выглядят пробки в Петербурге и кинотеатры в Москве:

Пробки в Санкт-Петербурге Кинотеатры в Москве


А для iPhone специалисты Яндекса выпустили Яндекс.Пробки 2.0 с новой функциональностью: с масштабируемыми картами, спутниковыми снимками,  поиском адресов и передачей информации о пробках.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО, Web

Ключевые слова: Java, Java приложения, windows mobile, symbian soft, Яндекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга