rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новинка от Smartec: уличная IP-камера видеонаблюдения с разрешением 720х576 пикс. и двумя Ethernet-портами

В модельный ряд IP-устройств марки Smartec включена вандалозащищенная камера STC-IP2571, которая использует ПЗС-матрицу Sony SuperHAD и микропроцессор, и передает по IP-сети видео с разрешением 720х576 пикс. при 25 к/с. При этом ip-камера может работать в диапазоне температур от -30° до +50°С, защищена антивандальным корпусом купольного типа с IP66, снабжена 2,5х вариообъективом с АРД, детектором движения, тревожным входом/выходом и аудиовходом для подключения опционального микрофона. Настройку камеры и изображения можно осуществлять через интерфейсы бесплатного ПО NVR, а так же русифицированных ПО Smartec NetStation и Milestone XProtect.

За счет двухкоординатного поворотного кронштейна STC-IP2571 позволяет устанавливать необходимое направление видеонаблюдения, путем изменения его положение в пределах ±180°/90°. Угол обзора камеры устанавливается с помощью варифокального объектива, входящего в комплект поставки. При этом объектив имеет автодиафрагму для оптимизации качества изображения при часто меняющейся освещенности и обеспечивает 2,5-кратное масштабирование в интервале 3,8 до 9,5 мм. Снаружи ip-камера закрывается ударопрочным куполом дымчатого цвета, чтобы скрыть направление видеонаблюдения.

Используемая в STC-IP2571 цветная ПЗС-матрица Sony SuperHAD с 795х596 эффективных пикселей, формирует изображение с горизонтальным разрешением 480 ТВЛ при освещенности на объекте до 0,15 лк, а микропроцессор преобразует аналоговый видеосигнал в цифровой поток и передает его по IP-сети в формате MPEG-4 с разрешением 720х576 пикс. при фреймрейте 25 к/с. Для оптимизации качества изображения под конкретные условия освещенности ip-камера поддерживает функции автоматического баланса белого, компенсации встречной засветки, автоматической регулировки усиления (АРУ) и мерцаний.

STC-IP2571 может транслировать изображение одновременно по локальной сети и через Интернет, так как снабжена двумя портами стандарта Ethernet 10/100Base-T. Новая камера отличается высокой скоростью транспортировки IP-пакетов по WAN-сети с полосой пропускания от 28 Кбит/с до 3 Мбит/с, поскольку поддерживает протокол PPPoE (Point-to-Point Protocol over Ethernet) и другие сетевые механизмы. При этом ip-камера автоматически настраивает свой видеопоток под пропускную способность сети с учетом выбранных приоритетов: трафика, качества изображения или скорости передачи видеоинформации.

В комплект поставки STC-IP2571 входит бесплатное русифицированное ПО NVR, с помощью которого можно настраивать и администрировать видеосистему, объединяющую до 32 IP-устройств марки Smartec. Для создания крупной локальной или территориально-распределенной системы видеонаблюдения с большим числом IP-камер Smartec и других производителей рекомендуется использовать платное ПО XProtect Enterprise компании Milestone или Smartec NetStation. Каждое из этих ПО является мультисерверной и мультиклиентской платформой с множеством различных сервисов и поддерживает все видеосерверы, стандартные и купольные IP-камеры Smartec, а так же многих известных марок.

Для оперативного реагирования на тревожные события и их регистрации STC-IP2571 оснащена аппаратным видеодетектором и TTL-входом и выходом. Видеодетектор позволяет выделить в кадре до трех областей детекции и настроить необходимый уровень чувствительности, а через TTL-разъемы в корпусе камеры подключаются внешние охранные датчики и исполнительные устройства. При поступлении сигнала тревоги с охранного датчика или детектора ip-камера может активировать запись события на удаленный ПК, а так же отослать пред- и посттревожные кадры на указанный FTP-сервер или включить исполнительное устройство.

Для надежной работы в уличных условиях новинка оснащена герметичным корпусом купольного типа класса защиты IP66, который не допускает проникновение пыли и влаги даже при сильных осадках. Встроенные в корпус камеры вентилятор и обогреватель обеспечивают бесперебойную работу STC-IP2571 в диапазоне температур от -30 до +50°С. В дополнение к этому, ip-камера выдерживает ударные нагрузки силой до 702 кгс, поэтому станет оптимальным вариантом для установки в местах с высокой вероятностью совершения актов вандализма.

Под торговой маркой Smartec выпускается широкая линейка оборудования для создания классических и IP-систем видеонаблюдения любой конфигурации и сложности. В состав этой линейки входят аналоговые и сетевые камеры наблюдения (ч/б, цветные и день-ночь), купольные видеокамеры, 4-, 8-, 16- и 32-канальные видеорегистраторы, 15-32-дюймовые LCD-мониторы, IP-камеры, варифокальные объективы, 1-, 4- и 8-канальные видеосерверы, термокожухи, инфракрасные прожекторы, кронштейны, блоки питания и др. Основное конкурентное преимущество оборудования Smartec – это функциональность, высокое качество и надежность устройств при их доступной цене, а также наличие профессиональной технической поддержки и сервиса в России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: Ethernet, видеонаблюдение, системы безопасности, системы мониторинга, ip видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга