rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания eEye представляет Retina CS: самое мощное решение по устранению и управлению уязвимостями

Rainbow Technologies, ведущий российский дистрибутор в области информационной безопасности, объявляет, что всемирно известный производитель в области обнаружения и устранения уязвимостей операционных систем, приложений и сетей - компания eEye выпустила новое решение Retina CS.

Используя новейшие технологии в инструментах разработки мультимедийных интернет-приложений и отзывы тысяч заказчиков, компания eEye Digital Security представляет Retina CS (Compliance and Security). Это мощное решение, предназначенное для выявления и исправления уязвимостей, для защиты серверов и рабочих станций от вторжений, вирусов, шпионского и вредоносного кода. Следующее поколение Retina – Retina CS обладает более функциональным, привлекательным и ориентированным на пользователя интерфейсом.

Интерфейс Retina CS предлагает упрощенную навигацию, благодаря единому центру администрирования – web консоли, позволяющей централизованно управлять правилами, политиками и патчами. А также позволяет использовать интеллектуальные фильтры, быстрый доступ к основным функциям, мгновенное изменение порядка следования столбцов, сортировку, оперативное создание отчетов и ускоренные переходы на экране. Все это обеспечивает работу пользователей по стандартам следующего поколения.

Обычно выявление уязвимостей выполнялось сетевыми или локальными сканерами уязвимостей, а защита серверов и рабочих станций была возложена на HIPS и антивирусы. Retina CS изменяет эту схему, предоставляя все эти функции, включая функцию автоматизированного управления патчами для приложений, установленных в пользовательской среде, в рамках единой консоли пользовательского интерфейса. Эксперсс-интерфейс с легкостью развертывает свою клиентскую часть, призванную выявлять, защищать и устранять уязвимости, а также исправлять несоответствующие шаблонам конфигурации.

«Мы много времени затратили на сбор данных о самых актуальных проблемах наших клиентов, связанных с неполадками в их системах безопасности», – рассказывает директор компании eEye Камаль Арафех (Kamal Arafeh). «Особые усилия были направлены и на удовлетворение требований группы администраторов. В результате Retina CS полностью соответствует ожиданиям наших клиентов в отношении «экспресс-интерфейса», способного блестяще выполнять поставленные перед ним задачи без необходимости привлечения дополнительных ресурсов или затрат. К примеру, Вам требуется подготовить отчет PCI по внутренним серверам. Выберите тип отчета, и Retina CS самостоятельно проведет сканирование на основе предварительно настроенных шаблонов».

Retina CS создана на основе набора продуктов компании eEye, в который входят сканер Retina Network Security Scanner и решение по защите конечных точек - Blink. Retina CS предоставляет значительно улучшенную и унифицированную консоль управления, которая объединяет упрощенные процедуры и продвинутые технологии подготовки пользовательских отчетов в эффективную рабочую среду.

Особо стоит отметить следующие параметры новой системы:

• Упрощенная работа пользователей – был создан упрощенный интерфейс, обеспечивающий удобную навигацию и, следовательно, быстрое и эффективное выполнение сложных задач.

• Настраиваемые отчеты – если для задачи требуется изменение существующего отчета или создание нового, Retina CS с легкостью позволяет выполнить это с помощью настраиваемых фильтров и разделов, поддерживающих перетаскивание.

• Мультимедийное web-приложение – возможности перетаскивания, удобные функции изменения расположения столбцов и сортировки, интерактивные диаграммы и графики, а также интеллектуальные переходы по экрану.

• Кроссплатформенная поддержка браузеров – web-интерфейс Retina CS открывается с помощью любого браузера, поддерживающего технологию Adobe Flash.

• Повышенная масштабируемость и производительность – эти возможности позволяют быстрее создавать отчеты и поддерживать большее количество агентов.

«Мы проектировали Retina CS в качестве решения, способного помочь клиентам в обеспечении соответствия нормативам и требованиям по безопасности, и предоставить им возможность управления безопасностью практически с любой платформы или веб-браузера», – добавляет Арафех. «Решение обеспечивает единое представление всего процесса управления уязвимостями, позволяя быстро выявить их, устранять и формировать защиту. Благодаря подобным универсальным возможностям борьбы с угрозами, Retina CS представляет собой решение по управлению уязвимостями следующего поколения».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: программное обеспечение, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга