rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На Волге широкой. «1С-Рарус» расширяется за счет франчайзи

С 1 января 2010 года в состав нижегородского филиала компании «1С-Рарус» войдет компания «1С: Франчайзи-НН». В «1С-Рарус» рассчитывают, что данное объединение позволит компании стать лидером партнерской сети «1С» в Нижнем Новгороде и значительно расширить работу с клиентами. В целом, слияния и альянсы в партнерской сети «1С» даже в масштабах страны - явление относительно нечастое, и, как правило, проходят в форме приобретения одной более крупной компании другой.

«1С-Рарус» - совместное предприятие «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. На сегодняшний день представительства компании работают в Москве, Московской области, Петербурге, Сочи, Казани, Киеве и других городах. Филиал в Нижнем Новгороде, открытый в 1998 году, является одним из первых представительств компании.

По словам директора нижегородского филиала «1С-Рарус» Оксаны Клинюшиной, в 2009 году в связи с ростом спроса на услуги и нехваткой сотрудников компания начала искать пути быстрого роста. Таким путем было выбрано расширение за счет партнерства с другим игроком рынка. Отметим, что данная стратегия характерна для «1С-Рарус» в целом при работе на региональных рынках. Так в сентябре 2008 года «1С-Рарус» открыл филиал в Казани на базе компании «АВС-технологии». В апреле 2008 года на базе «ГиС-Мастер» начал работу сочинский филиал, а в 2007 году «1С-Рарус» объявила о слиянии с известной в сибирском регионе консалтинговой компании «Форус Консалт». «1С: Франчайзи-НН», в свою очередь, уже имеет опыт сотрудничества с «1С-Рарус».

До официального слияния, которое произойдет 1 января 2010 года, в обеих компаниях  отказались от детальных комментариев о подробностях сделки. Известно, что после слияния на территории Нижнего Новгорода под одним брендом будет работать два офиса «1С-Рарус», общая численность сотрудников которых составит более 100 человек. Как говорит директор «1С: Франчайзи-НН» Сергей Малышев, после слияния его компания планирует сохранить команду менеджеров и коллектив специалистов, а также получить качественно новый виток в развитии. В том числе, «1С: Франачйзи НН» будет работать по технологии ISO 9001:2008, по которой работает нижегородский филиал «1С-Рарус».

Предполагается, что усилившийся филиал «1С-Рарус» будет специализироваться на проектной автоматизации на платформе «1С: Предприятие», оказании сервисных услуг, автоматизации бюджетных организаций и коммерческих предприятий, а также обучении пользователей и программистов.

Отметим, что в настоящее время в нижегородской области представлены 38 партнеров-франчайзи «1С», внедряющих продукты «1С: Предприятие 8» и «1С: Предприятие 7.7». В пятерку лидирующих франчайзи входят компании «Апрель Софт», «1С-Рарус НН», «Лад», «1С: Франчайзи Бухучет и Торговля (БИТ) Нижний Новгород». «1С: Франчайзи-НН» в данном рейтинге занимает пятое место, однако имеет сильные позиции на рынке автоматизации региональных производственных предприятий, предприятий розничной торговли и ресторанного бизнеса.

В 2009 году объединений и альянсов в партнерской сети «1С» было немного. Учитывая, что доля российской ERP-системы «1С», по данным ряда исследований, растет, а в регионах филиалы крупных партнеров «1С» («1С:Франчайзи Бухучет и Торговля (БИТ)», «1С-Рарус» и др.) делят рынок с сильными местными командами, то в будущем году их может быть больше. При объединении, как правило, партнеры учитывают специализацию друг друга, долю в целевых сегментах и количество сотрудников.

Что еще прочитать по данной теме

25 декабря 2009 г. «1С-Рарус» автоматизировал Банк Стволовых Клеток «КриоЦентр»

16 сентября 2009 г. ГК «1С:Хомнет» и 1С:Франчайзи «Ю-Софт» создают стратегический альянс

29 декабря 2008 г. «1С:Предприятие 8» – двигатель развития бизнеса крупнейшего автодилера Оренбургской области 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга