rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Предновогодняя атака на бизнес-клиентов

Оператор сотовой связи «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») в преддверии новогодних праздников изменил в регионах своего присутствия в России условия тарификации в некоторых предложениях, ориентированных на бизнес-клиентов. В частности, была изменена стоимость местных исходящих звонков на фиксированные номера двенадцати телекоммуникационных компаний, входящих в состав группы компаний «ВымпелКом».

В рамках модернизации условий корпоративных тарифов «Билайн» с конца декабря текущего, 2009 года, изменил условия четырех тарифных планов – «Коллеги», «Бизнес-Партнеры», «Деловой стиль» и «Малому бизнесу». Согласно новым условиям данных тарифов стоимость местных исходящих звонков на фиксированные номера двенадцати компаний,  входящих в состав группы компаний «ВымпелКом», будет равна стоимости звонка на мобильные номера «Билайн».

В списке компаний, чьи номера, по сути, стали теперь считаться внутрисетевыми, представители различных регионов. Так, ЗАО «ВестБалт Телеком» работает в Калининграде и Светлогорске (Северо-Западный федеральный округ). В Центральном федеральном округе из этих компаний расположено ООО «Брянсктел», телекоммуникационный оператор, вошедший в состав «Голден Телком» в 2007 году.

В Приволжском федеральном округе представлен сразу целый ряд компаний. Среди них – пермская компания «Агентство телекоммуникаций», казанский оператор «Татинтелком», «Информтехнолоджи», работающий в Чебоксарах, «Самара Телеком» и ООО «Агентство деловой связи», Нижний Новгород. Кроме того, в списке операторов, при вызовах на чьи номера предоставляется льготная тарификация, - «Сочителеком» (Сочи), «Кубтелеком» (Краснодар), «Кубинтерсвязь» ( Краснодар), «Сахалин Телеком Лтд» (Южно-Сахалинск) и «Алтайгриф» (Барнаул).

Отметим, что, несмотря на приближающийся сезон праздников и, соответственно, выходных, как правило, характеризующихся спадом активности сотовых операторов в сегменте бизнес-предложений, «Билайн» в конце 2009 года запустил несколько инициатив. В частности, кроме модернизации ряда тарифных планов, о которой говорилось выше, оператор анонсировал запуск с 1 января 2010 года новой акции «Мобильный офис за 900 рублей», ориентированной на корпоративных клиентов. В ее рамках до 15 марта будет предоставляться возможность приобрести модем со скидкой и подключиться на любой тарифный план.

Кроме того, до конца декабря, например, в Москве действует акция, в рамках которой боненту предоставляется возможность бесплатного подключения городского телефонного номера – скидка предоставляется на сумму фиксированного единовременного платежа за один телефонный номер в коде АВС=499.

Что касается других операторов «большой тройки», то «Мобильные ТелеСистемы» анонсировали модификацию условий акции «Выгодная компания». В частности, с 1 января 2010 года будут изменены условия тарифов «Бизнес сеть» и «Бизнес общение», а также отменена абонентская плата за услугу «Компания» для абонентов этих тарифов.

Что еще почитать по этой теме:

23 декабря 2009 г. Документооборот для оператора. Внедрение СЭД «Дело» в компании «Таттелеком»

21 декабря 2009 г. Решение для организации недорогой мобильной связи в офисе

23 декабря 2009 г. 30 000 корпоративных клиентов в сети Энфорты

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: корпоративная мобильная связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, корпоративные тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, мобильные операторы, мобильные тарифы, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, Билайн Бизнес

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга