rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» переходит на мини. У оператора - сверхбюджетные телефоны

Сотовый оператор «МегаФон» выпустил новый брендированный телефон - Minifon TDS12-1. Новый аппарат отличается своей крайне минималистичной функциональностью и тем, что получить его возможно, только подключившись к определенным тарифам оператора, параметры которых, правда, пока неизвестны.

Новый комплект «МегаФона» носит «говорящее» название «Минифон» и включает в себя миниатюрный аппарат и SIM-карту с тарифом.

Сам Minifon TDS12–1 работает только в сети «МегаФон». По длине и ширине устройство меньше кредитной карты (80х49 мм), толщина — 10 мм, а вес — 69 г. Телефон имеет контрастный монохромный дисплей со светодиодной подсветкой, размер которого составляет 32 х 17 мм. По заявке производителя литий-ионный аккумулятор емкостью 450 мАч позволяет аппарату работать до 100 часов (в режиме ожидания). Minifon поддерживает базовые услуги стандарта GSM – голосовые вызовы и SMS. По сути, других функций в телефоне нет – на то он и «мини». Даже телефонная книга доступна только на SIM-карте. Minifon TDS12–1 изготовлен из пластика черного цвета. Область клавиатуры выполнена из глянцевого черного пластика, а задняя крышка - из матового.

Следует отметить, что аппарат брендирован «МегаФоном» и им же залочен – то есть, как мы уже говорили выше, работать он будет только в сети этого оператора.

Кроме телефона в комплект «Минифон» входит SIM-карта с тарифным планом. По всей видимости, какой конкретно тариф будет предлагаться в Центральном филиале, в том числе в Нижнем Новгороде, пока неясно. Однако, в сети «МегаФон Северо-Запад» с идущими в комплекте с «Минифоном» тарифами уже определились. Условием получения «Минифона» является подключение к предлагаемому тарифу и внесение первоначального платежа (около 500 рублей). Отметим, что в Столичном филиале ОАО «МегаФон» первоначальный платеж 500 рублей включает 165 минут местных вызовов (со сроком действия платежа 30 дней).

Комплекты «Минифон» уже предлагаются в большинстве регионов России. «Минифон» можно получить только в офисах продаж и обслуживания компании, а также в столичном Интернет — магазине. При этом, несмотря на появившиеся в СМИ сообщения, «МегаФон» пока не планирует продавать «Минифон» отдельно – без подключений.

Напомним, что «Минифон» - не первый опыт сотовых операторов по выведения брендированного телефона. В конце 2008 года «МегаФон Северо-Запад» вывел на российский рынок телефон Huawei Т261L в рамках акции по стимулированию продаж стартовых контрактов только что запущенного тарифа «Мандарин Плюс».

Позже линейка брендированных устройств от оператора расширилась. К нему подключились и «Билайн» с МТС. Так, если «Билайн» начал продавать брендированный телефон U121 от той же Huawei, то «Мобильные ТелеСистемы» вывели на рынок ряд брендированных телефонов различных ценовых категорий - МТС 236, МТС 733, МТС 736 и МТС 835. Причем, у аппаратов от МТС имеется возможность установить SIM-карту любого российского GSM-оператора и пользоваться ею.

Автор: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: бесплатная мобильная связь, новости мобильной связи, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, операторы мобильной связи, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, Билайн, МТС, Huawei, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, МегаФон, теле2, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, тарифы МегаФон Поволжье, tele 2, теле 2, tele2, смартс, мобильные телефоны, мобильники, мобильные, купить телефон, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга