rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новая версия Oracle Demantra 7.3 поступила в продажу

Совершенствуя и расширяя лидирующие в отрасли средства планирования, корпорация Oracle представляет новые версии функциональных модулей программного обеспечения Oracle Demantra 7.3 для управления спросом (Demand Management), расширенного прогнозирования и моделирования спроса (Advanced Forecasting and Demand Modeling), планирования продаж и операций в режиме реального времени (Real-Time Sales and Operations Planning) и прогнозного планирования торговых операций (Predictive Trade Planning).

«Для достижения целевых показателей по доходам и прибыли, нашим клиентам нужны решения, которые помогают составлять точные прогнозы для планирования сезонных колебаний спроса и незапланированных событий в цепочке поставок, — подчеркнул Рик Джуэлл (Rick Jewell), старший вице-президент корпорации Oracle по разработке приложений (Applications Development). — С выпуском Oracle Demantra 7.3 мы смогли предоставить заказчикам те функциональные возможности, которые им необходимы, причем не только для прогнозирования спроса и реагирования на его изменения, но и для лучшего согласования стратегических, операционных и финансовых планов, что обеспечивает наиболее высокие практические результаты».

Последняя версия Oracle Demantra предлагает новые более совершенные возможности для вывода на рынок новых продуктов, позволяющие точно прогнозировать спрос по товарным позициям с ограниченными  историческими данными по продажам (или при отсутствии таковых). Demantra 7.3 помогает пользователю лучше разобраться в особенностях жизненных циклов продуктов, глубже изучить причины сезонных пиков спроса и точнее прогнозировать результаты рекламных кампаний и промо - акций.

Решение Demantra 7.3 также предоставляет усовершенствованные функциональные возможности планирования для комплектуемых на заказ продуктов (configure-to-order, CTO) с различными обязательными или дополнительные компонентами. Это позволит отслеживать связи между отдельными товарными позициями и дополнительными компонентами и производить автоматические расчёты спроса в зависимости от состава заказа.

Кроме того, данная версия обладает функциональными возможностями интегрированного планирования бизнеса (Integrated Business Planning, IBP), с помощью которых можно легко и просто согласовывать финансовые и операционные планы, а значит — получать более достоверные финансовые показатели.

Средства для работы с электронными таблицами в Demantra 7.3 более удобны и обладают большей производительностью; улучшены также их безопасность и масштабируемость.

Более точные прогнозы и улучшенные финансовые результаты

Благодаря следующим расширенным возможностям Demantra 7.3 позволяет гораздо эффективнее управлять спросом и упрощает управление жизненным циклом продуктов:

  • Поддержка многоуровневого планирования для продуктов, комплектуемых на заказ, предоставляет пользователям необходимую гибкость при прогнозировании спроса и управлении жизненным циклом таких продуктов, представляющих собой комплекс из многочисленных отдельно поставляемых компонентов, состав которого зависит от выбора заказчика.
  • Улучшенный пользовательский интерфейс позволяет создавать новые продукты с учетом истории продаж существующих продуктов, эффективно управлять выпуском нового продукта и его жизненным циклом, а также моделировать процесс его постепенного вывода с рынка.
  • Возможности аналитических прогнозов были расширены функцией моделирования объединенных временных рядов, которая реализует методику, альтернативную традиционному способу агрегации временных рядов, и позволяет моделировать конфигурации прогнозов для  разных временных рядов продукта. (Под временными рядами продукта подразумевается совокупность количественных данных, которые характеризуют его состояние в определенные периоды времени.)
  • Посредством интеграции приложений Demantra Real Time Sales and Operations Planning (планирование продаж и операций в реальном времени) и Oracle Hyperion Planning (автоматизация процессов финансового планирования и бюджетирования) на основе Oracle Application Integration Architecture (AIA) реализуется процесс интегрированного бизнес - планирования (IBP).
  • Demantra 7.3 поддерживает платформу Oracle Enterprise Linux, что позволяет клиентам воспользоваться преимуществами высокой производительности и низкой стоимости владения, которые предоставляет эта открытая операционная среда.

Информация о поставках

В настоящее время Oracle Demantra 7.3 доступна для приобретения. Решение включает 8 национальных языков: английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, русский, китайский, японский.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга