rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung представляет свои первые электронные книги Е6 и Е101

Samsung Electronics, мировой лидер в производстве потребительской электроники, представляет свои первые модели электронных книг — Е6 и E101, призванные еще больше укрепить позиции компании в качестве мирового лидера в технологиях производства дисплеев.

«Мы использовали весь наш опыт, чтобы создать высококачественные электронные книги, которые бы соответствовали современным потребительским предпочтениям, — сказал г-н ДжинХван Ким (JinHwan Kim), вице-президент департамента Visual Display Samsung Electronics. — Новые электронные книги Samsung адресованы тем потребителям, кто разочаровался в традиционных электронных книгах. В моделях Samsung благодаря стилусу можно делать записи прямо в электронной книге».

Электронные книги Samsung оснащаются экраном из электронной бумаги, сравнимым по характеристикам с обычной бумагой и гарантирующим четкое изображение даже в условиях естественного освещения. Электронные книги поддерживают такие популярные форматы, как ePub, PDF и TXT, а встроенные словари могут быть задействованы всего лишь прикосновением стилуса к экрану. Встроенный MP3-плеер позволяет пользователям слушать музыку во время чтения или наслаждаться прослушиванием аудиокниг. Кроме того, уникальная функция речевого процессинга «Text-to-Speech» позвлоляет вопроизвести книжный текст голосом с точным произношением. Данная функция будет полезна для водителей, пользователей с плохим зрением и тех, кто зачастую находится не в  самых удобных условиях для чтения.

В отличие от других устройств, в электронных книгах Samsung E6 и E101 есть опция распознавания рукописного ввода, чтобы позволить пользователям оставлять комментарии в тексте, напоминания в календаре и делать заметки EMR-cтилусом*. Технология EMR позволяет избежать при наборе текста ошибок, вызванных случайным прикосновением пальцев или предметов. Благодаря возможности регулировки толщины пера и ластика, электронные книги Samsung отлично подходят для рисования и работы с текстом. А в модели Samsung E101 присутствуют дополнительные функции, например, «каллиграфия», функция редактирования (вырезание, копирование, вставка) и функция чувствительности давления стилуса.

Новые модели электронных книг оснащаются модулями беспроводной связи стандарта Wi-Fi 802.11b/g, позволяющими пользователям загружать книги и газеты с компьютера или сервера, а также обмениваться контентом с другими устройствами.

*EMR-стилусустройство ввода, использующее принцип электромагнитного резонанса.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга