rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Третьим стал: в Приволжском филиале «МегаФон» внедрена СЭД

Завершен проект по внедрению модуля единой корпоративной системы электронного документооборота на базе Open Text eDocs Records в Поволжском филиале «МегаФон». Партнером Центра Компетенции КСЭДО «МегаФон» по внедрению выступила компания TerraLink. Поволжский филиал «МегаФон» стал третьим, где была установлена система. Следующие внедрения запланированы в Центральном и в Северо-Западном филиалах.

Поволжский филиал «МегаФон», один из восьми филиалов общероссийского оператора, принял в эксплуатацию автоматизированную систему управления архивом бумажных документов на базе модулей платформы Open Text eDocs Records Management. По словам менеджера по работе с ключевыми клиентами TerraLink Шухрата Ниязова, проект стартовал 29 сентября 2009 года. Решение использовать Open Text eDocs Records Management в качестве платформы было принято в связи с тем, что уже имелось типовое решение на данной платформе для внедрения в филиалах «МегаФон». Кроме того,  eDOCS является платформой для КСЭДО, поэтому решение по АБД хорошо интегрируется с КСЭДО.

Перед TerraLink была поставлена задача внедрить систему до конца 2009 года, обеспечить обучение сотрудников, провести миграцию данных из предыдущей системы. Сложности были связаны с необходимостью обеспечения миграции документов и данных из предыдущей системы электронного документооборота. Сложности были преодолены, миграция сделана.

В настоящее время система отвечает за автоматизацию процессов деятельности архива в области учета и работы с документами, сдаваемыми для хранения в архив различными подразделениями Поволжского филиала. Бизнес-процессы деятельности архива филиала охватывают все подразделения, являющиеся источниками комплектования архива, а также подразделения, отвечающие за хранение и повторное использование документации.

Как отмечают сами игроки рынка, за прошедший год интерес к СЭД усилился, поскольку заказчики стали видеть в таких системах один из действенных инструментов повышения эффективности организации и снижения ее издержек.По данным исследования DSS Consulting, в первом полугодии 2009 года по количеству новых внедрений СЭД в России на долю лидера рынка - системы ЭОС «Дело» пришлось 35 %, Directum – 28 %. Доли других крупных игроков рынка составляют не более 15 %.

Что еще прочитать по данной теме

26 января 2010 г. ОАО «МРСК Центра» приступило к реализации проекта по созданию единого хранилища финансовой документации

29 декабря 2009 г. Он устоял. Итоги развития российского ИТ-рынка в 2009 году

23 декабря 2009 г. Документооборот для оператора. Внедрение СЭД «Дело» в компании «Таттелеком» 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: СЭД, система электронного документооборота, электронный документооборот, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга