rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel представляет Камиля Исаева в должности генерального директора по исследованиям и разработкам в России

Корпорация Intel сообщает о том, что ее генеральным директором по исследованиям и разработкам в России стал Камиль Исаев, кандидат физико-математических наук, выпускник Московского государственного университета, ранее директор Intel по маркетингу и руководитель технологического подразделения корпорации в России и других странах СНГ.

Появление самой должности «генеральный директор по исследованиям и разработкам» стало еще одним свидетельством интереса Intel к традициям развития науки, инженерного и естественно-научного образования в нашей стране. В новой роли Камиль Исаев будет отвечать за успех распределённой команды, включающей около 700 инженеров и программистов, базирующихся в офисах Intel в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сарове и Intel сообщает о том, что ее генеральным директором по исследованиям и разработкам в России стал Камиль ИсаевНовосибирске. Большая их часть принадлежит к SSG (Software and Services Group) – подразделению Intel, отвечающему за разработку программного обеспечения (компиляторов, библиотек, средств распараллеливания, анализаторов производительности и др.).

Символично, что должность, которую занял Камиль Исаев, была создана Intel в то время, когда российское руководство стало уделять повышенное внимание диверсификации экономики Росии, приданию ей инновационного характера.

Камиль Исаев видит большой потенциал для дальнейшего развития высоких технологий в России. По его словам, «знания и опыт в развитии высокотехнологичных секторов экономики, накопленные в  Intel, сегодня актуальны как никогда. Успех в области исследований и разработок невозможен без прочных связей с “экосистемой” – российской ИТ-индустрией, университетами, Академией наук, релевантными госкорпорациями и профильными министерствами. Укреплением этих связей мы и будем заниматься».

В Intel Камиль Исаев работает c 1997 г. С 2005 г. он занимал пост директора по маркетингу в России и других странах СНГ. За годы его руководства маркетинг Intel в стране стал более инновационным; фокус коммуникаций сместился в онлайн, особенно много внимания уделялось работе с целевой аудиторией (с непрофессионалами, «рядовыми потребителями») в социальных сетях (IT Galaxy, Vkontakte, LiveJournal, «Одноклассники» и т.д.).

В 1997–2003 гг. Камиль Исаев был менеджером Intel по работе с правительственными и образовательными учреждениями в России и Восточной Европе. Начав реализацию этих программ «с нуля», он добился существенного их расширения и диверсификации.

В 2003 г. перешел на должность менеджера по развитию бизнеса в области исследований и разработок, а спустя год был назначен директором технологической группы (Technology and Manufacturing Group, TMG) Intel в России. Под руководством Камиля Исаева было создано российское отделение TMG.


Камиль Исаев – выпускник физического факультета МГУ. В 1990 г. по окончании аспирантуры стал кандидатом физико-математических наук. До прихода в Intel работал в Российской Академии наук, в компаниях Coca-Cola и Lancer.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: Intel, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга