rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВолгаТелеком» обеспечит техническую возможность организации дистанционного обучения детей-инвалидов в Ульяновской области

Компания победила в открытом аукционе на право заключить государственный контракт на оказание услуг пользования сетью Интернет в рамках направления «Дистанционное обучение детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование».

Первыми возможность воспользоваться преимуществами такой формы обучения получат воспитанники Государственного образовательного учреждения - общеобразовательной школы-интерната  № 1 «Улыбка»  для детей с ограниченной подвижностью, вынужденных обучаться на дому.

Технические специалисты Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком»  осуществят  подключение к Интернету 33-х точек, расположенных в жилых домах во всех районах Ульяновска,  с пропускной способностью не менее 512 Кбит/сек без ограничения максимальной скорости. Ученик, не выходя из квартиры, сможет заниматься по специально составленным обучающим программам и поддерживать связь с педагогом, а учитель - со своего рабочего места  – контролировать учебный процесс. 25 преподавателей школы-интерната  «Улыбка» в прошлом году уже прошли специальные курсы повышения квалификации по программе «Информационные технологии в преподавании школьных предметов».

По словам  заместителя генерального директора акционерного общества - директора Ульяновского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Валерия Шиперева, участие в проекте  «Дистанционное обучение детей-инвалидов» является частью проводимой компанией политики социально ответственного бизнеса. Дети с ограниченными возможностями зачастую не могут обучаться по полной школьной программе, поступать в высшие и средние специальные учебные заведения  и в дальнейшем приобрести нужную профессию.   Дистанционное обучение поможет им не только получить качественное образование, но и адаптироваться во «взрослой» жизни полноправными членами общества.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: волга телеком, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга