rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС выбрала решение Alcatel-Lucent для повышения качества услуг широкополосного беспроводного доступа в Интернет

Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», и компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявляют о начале работ по установке решения Alcatel-Lucent IP/MPLS для мобильного транспорта на сети МТС, чтобы поддержать внедрение мобильных широкополосных услуг нового поколения и предложить абонентам IP-услуги премиального качества.

Благодаря новому решению, МТС сможет перейти к более экономичной мобильной транспортной инфраструктуре, поддерживающей как традиционные услуги, так и новые мультимедийные приложения и сервисы. Комплексная интеграция сетевого управления, которая охватывает домены, основанные на разных технологиях, значительно упрощает эксплуатацию сети и сокращает расходы оператора, а также позволяет предложить абонентам инновационные IP-услуги самого высокого качества. Кроме того, МТС-Украина получит оборудование с более широкой функциональностью и более высокой масштабируемостью, которое послужит основой для развития существующей технологии 3-го поколения CDMA EVDO (сервис «МТС Коннект 3G»), а также для развертывания сетей LTE.

Alcatel-Lucent установит на сети МТС-Украина сервисные маршрутизаторы 7750 SR (Service Router) и 7705 SAR (Service Aggregation Router), а также решение Alcatel-Lucent 5620 SAM (Service Aware Manager). Перечисленные решения являются частью архитектуры Alcatel-Lucent META (Mobile Evolution Transport Architecture – мобильная эволюционная транспортная архитектура), которая считается в отрасли одним из наиболее полных решений для перехода мобильных транспортных сетей на технологию all-IP.

Alcatel-Lucent предоставит МТС профессиональные услуги по интеграции и тестированию решения с использованием богатого опыта в данной области. Кроме того, Alcatel-Lucent поможет компании МТС-Украина упростить свою инфраструктуру, предоставлять заказчикам более ресурсоемкие услуги, повысить надежность сети и сократить расходы на ее обслуживание.

«Наше решение для мобильного транспорта, одно из лучших в отрасли, помогает операторам всего мира трансформировать свои сети и переходить на технологию all-IP. Это решение поможет компании МТС-Украина экономично и эффективно модернизировать свою сеть радиодоступа, построить сеть IP/Ethernet с более плоской топологией и расширить полосу пропускания, чтобы поддержать новые широкополосные беспроводные услуги, появляющиеся на рынке. Выбирая для этого проекта решение Alcatel-Lucent, компания МТС-Украина продемонстрировала уверенность в наших технологиях, в нашей способности оптимизировать инфраструктуру заказчика и подготовить ее к поддержке будущих мобильных IP-услуг», – заявил Александр Тихонов, Вице-Президент Alcatel-Lucent по России и странам СНГ.

«Переход на IP обеспечит нам огромный запас пропускной способности, достаточный не только для пропуска непрерывно растущего объема магистрального трафика в перспективе нескольких лет и поддержки высокого качества услуг, но и для дальнейшего внедрения новых сервисов. Благодаря новому решению, мы уже сейчас можем начать подготовку сетевой инфраструктуры к запуску услуг связи и передачи данных нового поколения», – заявил Джефф Хаули, технический директор МТС-Украина.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: Alcatel, МТС, 3G, LTE

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга