rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Шанцев и Касперский договорились

«Лаборатория Касперского» заключила соглашение с правительством Нижегородской области. В рамках сотрудничества будет реализован ряд образовательных инициатив, а также мер по формированию единого защищенного ИТ-пространства в государственных учреждениях.

Соглашение подписали губернатор Нижегородской области - председатель правительства Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. Для «Лаборатории Касперского» это уже не первое подобное сотрудничество. В декабре аналогичный документ был подписан с администрацией Новосибирской области.

В Нижегородской области «Лаборатория Касперского», в свою очередь, будет реализовывать свои проекты под эгидой образовательной программы «Академии Касперского» для вузов и «Школы Касперского». Эксперты компании проведут лекции и семинары о новых средствах защиты информации, а также откроют возможность для студентов технических вузов области пройти стажировку в «Лаборатории Касперского».

Отметим, что для администрации Нижегородской области данное партнерство станет частью федерального проекта «Электронная Россия» и областной программы «Информатизация Нижегородской области (2009 - 2011 годы)». В рамках нее ведется сотрудничество с такими вендорами как Microsoft. В декабре на встрече Валерия Шанцева с президентом Microsoft в России. Николаем Прянишниковым обсуждались вопросы информатизации системы образования, повышения ИТ-грамотности населения. Со стороны Microsoft было сделано предложение о привлечении Технологического центра Microsoft в качестве площадки для апробации и демонстрации решений для построения «Электронного правительства».

Из других проектов компании «Лаборатория Касперского» в ПФО можно указать на поддержку конкурса «Мастер информационных технологий» в Ульяновской области, для которого введена в программу собственная номинация «Защита информации». Помимо России «Лаборатория Касперского» запускает образовательные проекты в других странах. Так в ноябре прошлого года программа «Академия Касперского» была полностью локализована в Польше.

Что еще прочитать по данной теме

30 июня 2009 г. Учиться никогда не поздно. «Лаборатория Касперского» запустила интернет-академию

17 июня 2009 г. «Лаборатория Касперского» сообщает о патентовании передовой технологии борьбы с вредоносным ПО

9 июня 2009 г. «Лаборатория Касперского» идет в массы

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО, Кадры, Регулирование, Web, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, Касперский, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга