rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новые решения для радиорелейной связи помогут операторам справиться с нагрузкой, обусловленной использованием смартфонов

Nokia Siemens Networks представила сегодня два новых коммутатора для радиорелейной связи – FlexiPacket FirstMile и FlexiPacket Hub 1200 – которые предлагают операторам возможность простой миграции от существующих сетей к сетям, целиком построенным на базе IP, в условиях постоянного роста трафика передачи данных. Эти два продукта, представленные на Всемирном конгрессе мобильной связи в Барселоне, являются частью решения FlexiPacket Microwave от Nokia Siemens Networks.

"Традиционные сети не приспособлены для передачи увеличивающихся объемов мобильного широкополосного трафика, с которыми приходится иметь дело операторам в связи с растущим использованием смартфонов, – заявил Веса Тиккилайнен (Vesa Tykkylainen), руководитель направления радиорелейного транспорта в Nokia Siemens Networks. – Наше решение FlexiPacket Microwave помогает операторам трансформировать свои сети для передачи возрастающих объемов данных и предоставлять своим абонентам более качественные услуги широкополосной мобильной связи. С помощью этих новых продуктов – FlexiPacket FirstMile и FlexiPacket Hub 1200 – операторы могут оптимизировать свои сети для трафика данных без ущерба для качества голосовой связи".

Решения для оконечного участка транспортной сети сотового оператора используеются для передачи данных между базовыми станциями и опорной сетью оператора. Коммутатор FlexiPacket FirstMile является экономичной платформой для сайтов базовых станций, на которых требуется агрегировать трафик из различных сетей, например, из сетей 2G и 3G. Он оптимизирован для организации цепочки радиорелейных линий связи (daisy chaining). Коммутатор FlexiPacket Hub 1200 представляет собой сертифицированный организацией Metro Ethernet Forum коммутатор доступа для сетей Ethernet операторского класса (Carrier Ethernet), который предназначен для использования в критически важных узлах агрегации. Он обеспечивает коммутацию на скорости до 10 Гбит/с в одном аппаратном модуле.

Эти два продукта расширяют ассортимент решений Nokia Siemens Networks для оконечного участка транспортной сети сотового оператора на основе решения FlexiPacket Microwave. Это решение, оптимизированное для передачи больших объемов пакетного трафика с минимальными затратами, позволяет операторам гибко наращивать емкость для удовлетворения растущего спроса. Система сетевого управления решения FlexiPacket Microwave также устраняет необходимость конфигурирования отдельных сетевых узлов и позволяет настраивать соединения между ними методом "укажи и щелкни мышью".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга