Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n70535/


     
 

Kaspersky Mobile Security защитит абонентов африканского оператора MTN

25.02.2010 14:18
"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, заключила соглашение с компанией MTN, одним из лидеров в области телекоммуникационных услуг на Африканском континенте.

Абоненты MTN получили возможность бесплатно использовать защитное решение Kaspersky Mobile Security. Продукт "Лаборатории Касперского" позволит обезопасить мобильные телефоны пользователей MTN и хранящиеся на них конфиденциальные сведения от всех видов информационных угроз, а также от утраты персональных данных при потере или краже устройства.

Чтобы воспользоваться новой услугой, абонентам необходимо загрузить бесплатную версию Kaspersky Mobile Security с веб-сайта MTN или получить ключ активации в фирменных магазинах компании.

"После того, как нами было проведено обучение сотрудников call-центров по вопросам совместимости и использования защитного ПО на мобильных устройствах, мы абсолютно уверены, что данное соглашение окажет положительное влияние на глобальное развитие мобильной безопасности", - сказал Саймон Кэмпбелл-Янг, генеральный директор компании Phoenix Software, дистрибьютора "Лаборатории Касперского" в Африке".

"Предстоящий 2010 год обещает стать очень перспективным с точки зрения расширения бизнеса "Лаборатории Касперского" на Африканском континенте, - отметил Гарри Кондаков, управляющий директор "Лаборатории Касперского" в странах СНГ, Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. - Наша цель ясна: предоставить пользователям смартфонов беспрецедентный уровень защиты от вредоносных программ и других внешних угроз. Вне всяких сомнений, партнерство с компаниями Phoenix Software и MTN позволит нам приблизиться к достижению этой цели в Африке".

Решение Kaspersky Mobile Security предназначено для защиты смартфонов на базе Windows Mobile и Symbian OS от вредоносных программ, SMS-спама, а также от утечек конфиденциальных данных при потере или краже мобильного устройства. Встроенный модуль "Антивор" позволяет дистанционно заблокировать доступ к смартфону или удалить все хранящиеся на нем данные. Если SIM-карта устройства была заменена, модуль SIM-Watch может незаметно отправить владельцу сообщение с новым телефонным номером устройства, что позволяет осуществлять блокировку и очистку памяти смартфона даже при смене SIM-карты.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web