rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBM выбрала первого ASL-партнера в России

Компания АйТи и корпорация IBM заключили первое в России соглашение Application Specific Licensing (ASL). По условиям подписанного контракта АйТи сможет поставлять на рынок собственные решения с уже включенными в их состав программными продуктами IBM Lotus и FileNet.

Программа ASL, являющаяся широко распространенной практикой для партнеров IBM по всему миру, наконец появилась в России. ASL-соглашение является разновидностью OEM-контракта и позволяет компании АйТи на более выгодных условиях поставлять заказчикам в комплекте с собственными решениями для управления контентом ПО IBM — Lotus Domino, Lotus Notes, Lotus Quickr, а также IBM FileNet Business Process Manager и FileNet Content Manager. Соглашение действует на всей территории РФ и в странах СНГ. Компания АйТи более 10 лет является бизнес-партнером IBM и разработчиком решений на программных платформах IBM. Сейчас продуктовый портфель АйТи включает широкий спектр решений класса ECM, в числе которых реализованные на программных продуктах IBM система электронного документооборота БОСС-Референт (платформа Lotus Domino/Notes) и решения по организации электронных архивов и хранилищ данных (платформа IBM Content Manager).

По условиям подписанного контракта АйТи будет поставлять заказчикам решение «БОСС-Референт ASL». В качестве платформы данное решение использует программные продукты линеек IBM Lotus и FileNet, на которые АйТи надстраивает функциональные компоненты из продуктовой линейки БОСС-Референт. При этом для заказчиков будет доступно несколько версий «БОСС-Референт ASL»:

• стандартная версия СЭД БОСС-Референт на платформе Lotus

• расширенная версия СЭД, интегрированная с электронным архивом на платформе FileNet

• решение для организации централизованного хранилища документов и данных на платформе FileNet

• полнофункциональная ECM-систему с функциями совместной работы и управления корпоративной информацией

Генеральный директор АйТи Тагир Яппаров, отметил: «Рынок ECM-систем по итогам 2009 года показал рост, несмотря на общий спад российского ИТ-рынка. АйТи делает большую ставку на такие ECM-решения, и мы рассчитываем, что партнерство с IBM — одним из ключевых разработчиков ПО для управления контентом — в рамках подписанного контракта позволит и нам, и корпорации IBM существенно укрепить наши позиции в этой области».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: СЭД, lotus, lotus domino, АйТи, Босс Референт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга