rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung представит HD телевизоры с поддержкоЙ Skype

Samsung и Skype сегодня объявили о том, что новые модели телевизоров Samsung высокой четкости серий LED 7000 и 8000 в 2010 г. будут оборудованы программным обеспечением Skype, которое позволит пользователям Skype совершать видео и голосовые звонки через телевизор. Samsung начнет поставки телевизоров с поддержкой Skype на корейский рынок уже сегодня, а на мировой - в первой половине 2010 г.

“Наши потребители хотят, чтобы телевизор стал центральным узлом развлечений и общения, работающим на самом высоком уровне качества”, - говорит Кевин Кьюнгшик Ли, вице-президент подразделения Samsung Visual Display. “Добавление Skype к функционалу наших телевизоров идеально соответствует этим ожиданиям. Мы очень рады, что владельцы телевизоров Samsung смогут теперь испытать радость видео общения, уже известную сотням миллионов пользователей Skype по всему миру”.

Презентация первых телевизоров от Samsung с поддержкой Skype подтверждает намерения компании Skype сделать видео и голосовые звонки доступными на широком спектре интернет-устройств. Первый раз телевизоры с поддержкой Skype были представлены на международной выставке Consumer Electronics Show в январе этого года.

Модели Samsung серий LED 7000 и 8000 поддерживают бесплатный сервис Internet@TV от Samsung, открывающий доступ к онлайн-контенту. Подключив телевизор к интернету и установив веб-камеру FREETALK® TV for Samsung (в скором времени будет доступна на www.skype.com/store), владельцы этих моделей телевизоров смогут совершать и принимать голосовые и видео звонки высокого качества. Передача голоса будет осуществляться с использованием фирменного кодека Skype SILK, который обеспечивает суперширокополосное качество звука.

С помощью пульта дистанционного управления пользователи смогут создавать учетные записи Skype или входить под имеющимися у них Skype именами и пользоваться простым экранным интерфейсом Skype на своем телевизоре. Видео и аудио звонки между пользователями Skype будут бесплатны, а звонки на телефонные номера будут стоить совсем немного.

“Все больше пользователей Skype хотят пользоваться им не только на компьютерах, в частности, когда речь идет о видео-звонках”, – говорит Джонатан Кристенсен, директор по развитию платформы Skype. “Благодаря Samsung, теперь у них есть еще один способ звонить по Skype, в том числе в видео-режиме, с удобством расположившись в гостиной. Представьте себе радость, которую сможет испытать семья, усевшись на диване перед ТВ, чтобы увидеть кого-то из своих близких, когда они далеко, и поговорить с ними. Больше всего, мы хотим помогать именно такому насыщенному общению”.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга