Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n70684/


     
 

«Олимпийский блог» вышел на финишную прямую

01.03.2010 15:59
На интернет-канале SeoPult.TV были подведены промежуточные итоги конкурса «Олимпийский блог», который проводят компании Webmasters, хостинг-провайдер «Макхост» и сервис «Блогун». Организаторы проанализировали активность участников конкурса, а также эффективность мер по защите от «черной оптимизации». Итоги «Олимпийского блога» будут подведены в середине марта. Пятерка лучших блогов разделит призовой фонд $5000.

Конкурс «Олимпийский блог» стартовал 24 декабря 2009 года. Его участники должны были создать «нулевой» блог и в течение 2,5 месяцев поднять его в рейтинге www.webmasters.ru/rating/. В конкурсе зарегистрировались 33 проекта. Хостинг-провайдер «Макхост», помимо части призового фонда, обеспечил блоггерам возможность прочувствовать все преимущества своего хостинга на тарифе «Корпоративный».

Участие в обсуждении приняли заместитель генерального директора компании «Макхост» Олег Гольцов, управляющий проектом Webmasters Денис Кутергин и известный интернет-активист Димок.

По мнению гостей студии SeoPult.TV, борьба за призовой фонд $5000 постепенно подходит к своему завершению и становится более напряженной. В результате некоторые из проектов, видимо, почувствовав, что лидеров не догнать, практически «сдулись», и сейчас из 33 борьбу продолжают порядка 20 участников. Также было отмечено, что некоторые блоги активно монетизируются.

Было принято несколько жалоб по фактам «накрутки», но благодаря тому, что организаторы конкурса имеют доступы к статистике подписчиков и посетителей сайтов-участников,  разбирательство не выявило серьезных нарушений и дисквалификации из конкурса. Согласно условиям, борьба должна вестись только честными средствами. Участникам запрещено заниматься накруткой счетчиков и показателей любыми методами и способами, спамить, покупать трафик у ППЦ и ресурсов на нетематических блогу сайтах. При этом организаторы имеют право в любое время просматривать источники трафика на каждом блоге.

«Нам интересно участие в конкурсе «Олимпийский блог», - говорит заместитель генерального директора компании «Макхост» Олег Гольцов. – Ведь в данном случае, речь идет о нашей целевой аудитории. В результате, за время проведения «Олимпийского блога» о нас узнали несколько тысяч подписчиков. Радует, что игра идет честно, а конкурсанты представили действительно живые и очень интересные проекты, о чем говорит активность подписчиков. Конкурс удался».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web