rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания 3M стала новым клиентом SAP

Один из ведущих мировых брендов выбрал компанию SAP AG в качестве поставщика корпоративных решений с целью унификации глобальных бизнес-процессов. 3M развертывает комплекс решений SAP Business Suite 7 и постепенно прекращает эксплуатацию некоторых унаследованных приложений в своих подразделениях по всему миру.

В ходе приобретения все большего числа компаний, предлагающих инновационные продукты для различных отраслей, начиная от сферы здравоохранения и безопасности дорожного движения до выпуска офисных продуктов и абразивных материалов и клеев, компания 3M унаследовала и решения для поддержки разнообразных процессов в этих компаниях – от управления производством и логистической сетью до продаж и отчетности. В настоящее время 3М унифицирует ИТ-ландшафт с помощью комплекса решений SAP Business Suite с тем, чтобы организовать бизнес-процессы в интегрированную операционную модель и получить четкую картину работы своих международных подразделений.

 «Наш приоритет – предлагать инновационные решения нашим клиентам по всему миру. Поэтому мы провели тщательный анализ и определили лучшее программное обеспечение для бизнеса, которое помогло бы нам улучшить взаимоотношения с клиентами, повысить качество услуг и вооружить каждое наше подразделение и сферы деятельности лучшими отраслевыми практическими методами, – сказал Эрни Парк (Ernie Park), вице-президент, руководитель информационной службы компании 3M. – Бизнес-решения SAP будут играть важную роль в унификации ключевых процессов в международных подразделениях 3М и помогут реализовать стратегию по удовлетворению потребностей клиентов в любых регионах мира. Мы ожидаем, что решения SAP обеспечат значительное повышение ценности 3M уже в ближайшие годы».

Чтобы обеспечить непрерывность своего бизнеса компания 3M использует поэтапный подход к внедрению комплекса решений SAP Business Suite 7. В разработке долгосрочной ИТ-стратегии компания опирается на экономические факторы и учитывает изменения как собственных потребностей, так и требований клиентов. Первые проекты внедрения уже начались в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. В Европе 3М внедряет новые системы прогнозирования спроса и планирования поставок, использующие компонент SAP «Развитое планирование и оптимизация» (SAP Advanced Planning & Optimization). В Азиатско-Тихоокеанском регионе компания в течение следующих нескольких лет планирует заменить большинство унаследованных приложений решением SAP ERP. После успешной проверки концепции начнется развертывание решений и в других регионах.

Решения SAP для бизнес-аналитики (BI) будут играть ключевую роль в ходе международного развертывания, обеспечат руководству 3M доступ к точным и оперативным данным об эффективности работы различных подразделений и позволят принимать взвешенные решения. Соглашение об использовании приложений SAP позволяет компании 3M интегрировать передовые практические методы, которые она получила в ходе глобального внедрения существующих решений SAP BusinessObjects в США и других регионах.

Компания стремится получить выгоды от отраслевых инноваций и комплексных решений, входящих в состав SAP Business Suite 7, в различных сферах деятельности ее подразделений. По мере того как с помощью пакетов расширения в приложения SAP Business Suite будут добавляться новые функции, компания 3M сможет постоянно адаптировать процессы, уже внедренные в ее подразделениях, без нарушения работы компании, которое обычно наблюдается при обновлении готовых систем.

 «Компании SAP и 3M стремятся к инновациям не только в области технологий, но и в подходах к развитию бизнеса с тем, чтобы более полно удовлетворять потребности клиентов, – сказал Роберт Энслин (Robert Enslin), президент компании SAP North America. – Соглашение с 3M еще раз подтверждает нашу способность привлекать в качестве клиентов международные компании, которые ищут пути решения насущных проблем бизнеса и достижения долгосрочных целей».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга