rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline привел в Россию Xandros

Компания Softline подписала партнерское соглашение с компанией Xandros, которая разрабатывает ПО под маркой Scalix. Согласно ему, Softline получил статус единственного premier-партнера Xandros и стал эксклюзивным поставщиком программного обеспечения Scalix в России и странах СНГ. Таким образом, Softline продолжает расширять спектр предлагаемого программного обеспечения.

Подразделение Softline Linux Solutions, которое будет курировать сотрудничество с Xandros, было создано в сентябре 2009 года. Его задачей является поставка, внедрение и обслуживание комплексных решений и услуг на базе свободного программного обеспечения (СПО).  Среди партнеров Softline Linux Solutions компании VmWare, Novell, Vdel и пр. К концу второго квартала 2010 года Softline Linux Solutions планирует обеспечить СПО 10 000 рабочих станций и серверов своих заказчиков. Отметим, что сильные структурные подразделения, специализирующиеся на СПО, есть у ряда других российских системных интеграторов, таких как «КОРУС Консалтинг», «АйТи» и пр. К примеру, в мае прошлого года «АйТи» объявила о создании дочерней компании PingWin Software.

Как сообщил руководитель Softline Linux Solutions Николай Здобнов, целью партнерства с Xandros  было желание дополнить свой портфель Linux-решений корпоративным продуктом для организации совместной работы.  В России Softline самостоятельно и через сеть своих партнеров будет представлять весь спектр ПО, предлагаемого вендором. В первую очередь речь идет о ПО на платформе Linux для электронной почты, обмена сообщениями и календарей. Оно рассчитано как на крупные корпорации (enterprise-сектор), так и на сферу SMB.

Для Xandros это первый выход на российский рынок. В мире насчитывается порядка 2 млн. почтовых ящиков Scalix, однако на российском корпоративном рынке решение вендора еще в новинку. В Xandros рассчитывают, что первые поставки и внедрения Scalix в России произойдут уже в 2010 году. В Softline говорят о том, что заказы на данное ПО уже есть. Однако подробности не раскрываются.

Что касается других программ сотрудничества, то в начале марта компания Softline присоединилась к партнерской программе компании Teamstudio, производителя решений для разработчиков и администраторов систем на базе Notes/Domino.

Что еще прочитать по данной теме

10 марта 2010 г. Softline поставила ПО для Иркутского авиационного техникума на сумму более 2 млн.рублей

2 марта 2010 г. Teamstudio выбирает Softline для развития своего присутствия в России

Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: поставка программного обеспечения, программное обеспечение, рынок программного обеспечения, softline

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга