rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «1С-Рарус» выпустила новое отраслевое решение «1С:Розница. Аптека»

Компания «1С-Рарус» запустила в продажу новое отраслевое решение «1С:Розница. Аптека». Совместный программный продукт разработан на платформе «1С:Предприятие 8» специалистами компании «1С-Рарус».

«1С:Розница. Аптека» разработан на основе типовой конфигурации программы «1С:Розница 8». Поддерживает ее основной функционал. Расширяет возможности типового решения для работы со специфическим ассортиментом (лекарственные средства, товары медицинского назначения) и бизнес-процессами аптек (посерийный учет лекарственных средств, контроль фальсификатов и сроков годности, контроль правил ценообразования и т.д.).

Применение отраслевого решения для автоматизации аптек, аптечных киосков и сетей аптек позволит существенно сократить затраты и сроки ввода системы в эксплуатацию, по отношению к универсальным решениям, благодаря реализации в нем основных бизнес-процессов, свойственных успешным предприятиям этой отрасли.

• «Розница. Аптека» позволяет вести учет жизненно необходимых и важных лекарственных средств, обязательного аптечного ассортимента и специализированных групп, учет аналогов лекарственных средств, позволяющий найти замену отсутствующему лекарственному средству или товару. Реализован механизм загрузки/выгрузки документов из внешнего файла (форматы txt, dbf, xls, mxl).

• Для облегчения процесса первоначального наполнения справочника номенклатуры и поддержания его в актуальном состоянии реализована возможность загрузки нормативно-справочной информации по лекарственным средствам из материалов диска «ИТС МЕДИЦИНА».

• Сервис загрузки/обновления информации о препаратах и сериях, предписанных к изъятию из аптечной и розничной сети (фальсификатах) позволяет использовать данные с официального сайта Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. В документах осуществляется контроль фальсифицированных препаратов, а также серий с истекшим сроком годности.

• Реализована возможность вести учет лекарственных средств в разрезе партий и серий, назначать цены в соответствии с законодательством РФ, контролировать сроки годности и фальсифицированные серий, формировать потребности и на основании них заказывать товары поставщикам, загружать электронные накладные и многое другое.

Программный продукт аккумулирует в себе методические решения и лучшие практики предприятий розничной торговли, представленные в «1С:Розница 8». При создании «1С:Розница. Аптека» использован опыт компании «1С-Рарус» по внедрению конфигурации «1С-Рарус:Управление аптекой». Розничная цена «1C:Розница. Аптека» 19 000 руб.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга