rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На российском "облачном" рынке появился еще один игрок

В середине марта компания "БК Софт" запустила интернет-приложение SolverMate. Новый SaaS-продукт представляет собой готовое решение для автоматизации процессов службы поддержки и управления IT-услугами.

Система поддержки клиентов SolverMate создана для IT-компаний и IT-отделов, производителей ПО и техники, интернет–провайдеров, организаций, работающих с населением и других компаний, оказывающих услуги. Благодаря максимальной автоматизации рабочих процессов и возможности удаленного подключения к системе из любой точки мира, новый российский SaaS-сервис способствует снижению времени обработки запроса от одного клиента и ускоряет решение проблем на 20-40%.

Ноу-хау компании "БК-Софт" в реализации SolverMate – активный рабочий стол (ActionDesk) для динамического управления задачами. Основная закладка построена по принципу электронного ежедневника, где отображаются запланированные на день, неделю или месяц задачи. Они располагаются по степени важности и срокам выполнения. Решение распределяет поступившие запросы между персоналом и осуществляет мониторинг их исполнения. Если назначенный исполнитель занят, то SolverMate автоматически перекинет задание на освободившегося специалиста. По запросу будут сформированы отчеты о работе сотрудников.

Клиентская база легко интегрируется с SolverMate и ее обновление осуществляется автоматически за счет присылаемых пользователями обращений через форму на сайте или по электронной почте. Процесс обработки своей заявки - ее номер, время регистрации, описание, а также состояние работы - клиенты могут оперативно отслеживать в личном кабинете на сайте службы поддержки.

"Создавая SolverMate, мы постарались учесть все задачи, которые могут возникать в сервисных компаниях, и по-максимуму автоматизировать их решение, - комментирует директор по развитию бизнеса "БК Софт" Сергей Мехоношин. - Наш сервис - это своего рода компьютерный помощник в работе ServiceDesk, вроде Чипа и Дейла. У нас в офисе, кстати, все очень любят такое сравнение - и более того, для всех ценителей мультсериала мы решили сделать "особую демо-версию", в которой команда спасателей будет помогать попавшим в беду с помощью нашего SaaS-решения".

Сейчас SaaS-решение SolverMate совместимо с основными веб-браузерами - Mozilla Firefox, Safari, Opera, до мая будет выпущена версия для работы с Internet Explorer. Интерфейс создан на русском языке, но вводить данные можно на всех языках мира. Для хранения и защиты информации используется современный кластер серверов, поддерживаемый Telehause Caravan - известной компанией в обслуживании высоконагруженных систем и дающий гарантию доступности в 99,98% времени.

В настоящее время разработчики предоставляют пользователям уникальную возможность бесплатного тестирования SolverMate в течение 30 дней. В дальнейшем можно продолжить работу в бесплатном тарифе "Базовый". Или перейти и на платные тарифы - Стандарт, Стандарт+ и Бизнес. Они отличаются расширенным функционалом: бОльшим количеством одновременно работающих пользователей, возможностью консультироваться со специалистами, стоимостью подключения дополнительных сотрудников и пр.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

Ключевые слова: SaaS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга