rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новый высокопроизводительный настольный компьютер HP с улучшенными функциями защиты - для малого бизнеса

Компания HP представила высокопроизводительный настольный компьютер HP Elite 7100 Business Desktop PC, ориентированный на предприятия малого бизнеса, которые нуждаются в простом и, одновременно, функциональном решении, обладающем высокой степенью надежности.

«Технически подкованные владельцы малых предприятий используют самые современные компьютерные технологии для повышения своей продуктивности и сохранения конкурентоспособности, – говорит Карл Снайман (Charl Snyman), вице-президент и генеральный управляющий подразделения HP Personal Systems Group в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. – Компьютер HP Elite 7100 – это простая в использовании высокопроизводительная машина, ориентированная на тех заказчиков, кому важно эффективно выполнять свою работу и не отвлекаться на решение ИТ-вопросов».

В настольном компьютере HP Elite 7100 используются новейшие процессоры Intel® Core™ i3, i5 и i7(1) и чипсет Intel H57 Express, что обеспечивает максимальную производительность при создании мультимедийного контента и при работе в многозадачном окружении.

Встроенные средства защиты

Ориентированный на малые предприятия с ограниченным штатом ИТ-специалистов компьютер HP Elite 7100 поставляется с пакетом средств обеспечения безопасности HP ProtectTools for Small Business, призванным помочь малым предприятиям защитить свои критически важные активы и минимизировать время и средства на устранение уязвимостей в системе безопасности. В числе модулей HP ProtectTools, входящих в консоль безопасности HP ProtectTools Security Manager, представлены:

—      Менеджер доступа к устройствам Device Access Manager – позволяет контролировать работу портов, драйверов и съемных накопителей для исключения несанкционированного копирования или удаления данных.

—      Менеджер учетных данных Credential Manager – обеспечивает возможности однократной идентификации при работе с различными службами и автоматическое хранение и защиту пароля.

—      Решение File Sanitizer – для удаления персональных файлов, папок и личных данных с рабочего стола пользователя без возможности восстановления.(2)

Кроме того, с компьютером HP Elite 7100 поставляются инструменты для обеспечения сетевой безопасности, позволяющие защитить компьютер от вирусов и вредоносных программ. Среди таких инструментов – решение Norton Online Backup от компании Symantec, используемое для защиты данных, хранящихся на подключенном к сети компьютере, и возможности  автоматического резервного копирования файлов в единое защищенное хранилище,(3,4) и браузер Mozilla Firefox for HP Virtual Solutions, в котором предусмотрена встроенная функция сброса после работы в Интернете, призванная защитить компьютер от вредоносного кода.(4)

Для защиты от кражи модель HP Elite 7100 оснащена замком HP Chassis Lock(5) и опционально замком Kensington MicroSaver Security Cable Lock.(5)

Гибкая конфигурация позволяет наращивать ресурсы по мере развития бизнеса

Модель HP Elite 7100 обеспечивает возможность настройки конфигурации в зависимости от потребностей бизнеса: на компьютер может быть предустановлена одна из операционных систем Windows®, до 16 Гб оперативной памяти(6), до 1 терабайта дискового пространства(7), различные типы оптических накопителей и, опционально, твердотельный накопитель. Кроме того, в компьютере предусмотрены отсеки и порты для подключения дополнительных устройств и возможность организации массива RAID 1, когда для надежной защиты данных они в режиме реального времени зеркалируются на двух дисковых накопителях.

Компьютер HP Elite 7100 оснащен приводами SATA DVD-ROM, SATA SuperMulti LightScribe DVD(8) и опционально приводом HP SATA Blu-ray Writer(9) для профессиональной записи DVD-дисков и создания этикеток. Кард-ридер Media Card Reader с поддержкой 22 типов карт обеспечит удобный перенос фотографий, файлов и видеороликов на компьютер, а разъемы VGA и DVI-D для подключения мониторов позволяют работать одновременно с несколькими документами или программами.

При создании компьютера HP Elite 7100 Elite Business PC учитывались требования заказчиков к экологической безопасности; компьютер может оснащаться источниками питания с КПД на уровне 85%, соответствующих спецификациям ENERGY STAR®.

Информация о цене и доступности(11)

Модель HP Elite 7100 Desktop PC поступит в продажу в апреле 2010 года. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга