rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Аркан» и «Российские космические системы» заключили партнерское соглашение

Группа компаний «Аркан» (входит в консорциум ATGroup), лидер на рынке комплексной безопасности, и ОАО «Российские космические системы» - ведущее предприятие ракетно-космической отрасли, головная организация по созданию, развитию и целевому использованию глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, заключили партнерское соглашение, в рамках которого предусматривается сотрудничество компаний и обмен опытом в области навигации, разработки и производства оборудования, создания систем безопасности, управления и мониторинга.

Оценив состояние российского рынка, стороны пришли к заключению, что потребность ведомственных, отраслевых и коммерческих структур в навигационных услугах возрастает. В этой связи компании договорились о взаимном консультировании по вопросам создания программного обеспечения и абонентского оборудования для систем мониторинга подвижных и стационарных объектов на базе спутниковой технологии ГЛОНАСС и профессиональной радиосвязи TETRA в качестве надежной и защищенной транспортной среды передачи данных. Стороны будут использовать потенциал производственной и научно-технической базы друг друга для решения вопросов, связанных с обеспечением единства технологического управления в сфере навигационной деятельности в России и оказания услуг с использованием возможностей системы ГЛОНАСС.

«Подписание партнерского соглашения с ведущим предприятием космической отрасли России – стратегически важный шаг для нашей компании, – сообщает пресс-служба ГК «Аркан». – Альянс технологий ГЛОНАСС и TETRA позволит существенно расширить применение спутниковых навигационных технологий как в интересах государственных заказчиков, так и в интересах коммерческих пользователей. Мы уверены, что в результате партнерства и государство, и рынок получат конкурентоспособные и актуальные предложения в соответствии с мировыми стандартами качества».

В ближайшее время стороны подготовят план совместных действий, направленных на реализацию достигнутых договоренностей, и организуют консультационное, техническое и иное взаимодействие в рамках соглашения.

Группа компаний «Аркан» – ведущий системный интегратор и федеральный оператор услуг безопасности на базе ГЛОНАСС/GPS, один из лидеров российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости. «Аркан» обеспечивает удаленный контроль состояния объектов и комплексных систем независимо от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, GPS, GPS-навигатор, ГЛОНАСС, аркан

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга