rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» отмечает увеличение интернет-трафика, потребляемого нижегородцами с начала 2010 г.

Нижегородский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о росте интернет-трафика, передаваемого по 3G-сетям «Билайн» в Нижнем Новгороде с начала 2010 г. на 35%.

Рост интернет-трафика связан с хорошим охватом 3G-сетей «Билайн» в Нижнем Новгороде и стабильным сервисом передачи данных*. Напомним, что в сентябре 2008 года сеть сотовой связи 3G стала доступна абонентам «Билайн» в Нижнем Новгороде, а в октябре 2008 г. - жителям Дзержинска, Бора и Кстово. В марте 2010 г. сеть 3G от «Билайн» развивалась в Балахнинском направлении**. С учетом запущенных городов-спутников сеть 3G «Билайн» охватывает территорию, на которой проживает свыше 50% населения Нижегородской области. На сегодняшний день на территории области установлено более 150 базовых станций 3G.

«Практические замеры, регулярно проводимые техническими специалистами Нижегородского филиала ГК «ВымпелКом», демонстрируют корректность функционирования услуг на базе технологии 3G, - отметил технический директор Нижегородского филиала ГК «ВымпелКом» Алексей Голубев. «Максимальная теоретическая скорость соединения в сетях 3G составляет 7,2 Мбитс. Во время проведения замеров скорость передачи данных в реальной сети стабильно достигает 3,2 Мбит/с, что превышает  GPRS и EDGE-показатели в среднем в 8 раз. Мы рады предоставить возможность   нашим абонентам оценить по достоинству преимущества работы  сетей нового поколения».

Большое влияние на рост 3G-трафика оказывает также доступность основного продукта для беспроводного доступа к ресурсам глобальной сети – USB-модема «Билайн» и целой линейки пакетированных и безлимитных тарифных планов.  Клиентам «Билайн» доступны безлимитные и пакетированные предложения трафика с объемом от 30 мегабайт до 3 гигабайт, а также «Ночной», «Круглосуточный» и «Легкий» безлимитные тарифные планы, разработанные в расчете на разные потребности и интенсивность пользования Интернет-ресурсами.

«Наши клиенты в основном предпочитают  именно безлимитные  тарифные планы - сегодня порядка 40% пользователей USB-модемов «Билайн» выбрали «Круглосуточный безлимит»,  также увеличивается и доля пользователей «Легкого безлимита», - отмечает Георгий Лашкин, Директор Нижегородского филиала ГК «ВымпелКом»,- Популярность безлимитных тарифов связана с потребностью наших клиентов иметь неограниченный доступ к ресурсам глобальной сети. Интересно, что, к примеру, в месяц наши клиенты в среднем получаютпередают порядка 80 миллионов мегабайт – это более 55 тыс. фильмов в формате DVD-RIP».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга