rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dassault Systemes нацелено на авторынок

7 апреля 2010 года компания Dassault Systèmes (DS) провела встречу, в ходе которой было рассказано о применении технологий Dassault Systemes в автомобильной отрасли. Автомобилестроение – одно из ключевых бизнес-направлений Dassault Systemes:: в течение 2009 года компания анонсировала ряд масштабных проектов. В 2010 году компания продолжит работать по данному направлению, в том числе и в России. Руководитель московского офиса DS Лоран Вальрофф рассказал о сотрудничестве с ведущими мировыми автопроизводителями, такими как BMW, Ford и Renault.

Напомним, что АвтоВАЗ работает с решениями Dassault Systèmes уже порядка 20 лет: первой САПР, который внедрил автогигант, стала именно CATIA. С течением времени решение многократно модернизировалось и дополнялось в соответствии с развитием технологий и изменениями требований рынка. Так, по словам начальника управления систем автоматизированного проектирования дирекции по инжинирингу DS Юрия Прохорова, использование системы CATIA при проектировании автомобилей в ОАО «АвтоВАЗ» позволяет значительно сократить цикл разработки изделия, сроки проектирования и подготовки производства, а также время выпуска продукции на рынок. Более высокий уровень взаимодействия между разработчиками проекта, приводит к сокращению количества ошибок на различных этапах проектирования, а возможность создания полной геометрии кузова дает возможность подготовить модель для проведения виртуальных испытаний конструкции автомобиля и анализировать его технические характеристики до изготовления опытных образцов. 

Второй обсуждаемой темой стала покупка Dassault Systemes подразделения IBM по продажам и сервисной поддержке PLM-решений. По словам Лорана Вальроффа, сотрудничество компанией ведется с 80-х. Сделка, заключенная семь дней назад, готовилась три года. Dassault Systemes постепенно получало контроль над работой подразделения, и в апреле полностью получило его в управление.

Контракт стоимостью $600 миллионов включал в себя уже заключенные контракты и смежные активы. При этом сотрудничество с IBM будет продолжено.

Процессы по интеграции подразделений IBM PLM, число сотрудников составляло порядка 700, осуществлялись по всему миру, в том числе и в России. В настоящее время они завершены. Соответственно на ранних этапах сделки партнеры IBM получили статус партнеров Dassault Systemes. На вопрос, планирует компания дальнейшие приобретения, Лоран Вальрофф ответил, что дальше, судя по всему, будет видно. Каким образом повлияет сделка на расстановку сил на рынке, сказать сложно.

Что еще прочитать по данной теме

11.02.2010 Лоран Вальрофф: «Крупные российские компании ищут пути выхода на международный рынок, но они находятся в начале пути»

15.12.2009 Успешное внедрение решений CATIA и ENOVIA SmarTeam существенно улучшает разработку цифрового макета спутника

28.10.2009 Компании Dassault Systemes и IBM объявляют о намерении интегрировать подразделение продаж IBM PLM в структуру компании DS

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: plm, plm системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга