rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Скай Линк» подключил к 3G-интернету Саров – столицу ядерной физики России

Оператор мобильной связи «Скай Линк» запустил сеть 3G в Сарове (Нижегородская область). Территория действия сети включает город и ближайшие пригороды.

«“Скай Линк” стал первым оператором услуг 3G в Сарове. Город, который имеет стратегическое значение для страны, до сих пор был лишен 3G-интернета. Теперь столица российской ядерной физики оснащена современными технологиями интернет-доступа», – заявил генеральный директор «Скай Линк – Регионы» Алексей Кузнецов.

«На сегодняшний день в Сарове можно подключиться к двум интернет-тарифам, рассчитанным на различные объемы потребления трафика. В дальнейшем рассматривается возможность запуска голосовых услуг, в частности, предоставления саровчанам городского телефона с прямым нижегородским номером», – сообщила директор «Скай Линк – Поволжье» Ольга Муратова.

В Сарове открыты для подключения два интернет-тарифа: «400 Мегабайт» и «Скачай!» с абонентской платой 600 и 890 рублей соответственно. Подключиться к 3G-интернету в Сарове можно в салонах связи «Евросеть», «Нофелет», «Мобил Плюс» и «Гермес».

Всего в настоящее время услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ, где «Скай Линк» обслуживает более миллиона абонентов в сетях 3G и обеспечивает более 80% объема 3G-трафика в РФ.

*Максимальная скорость приема/передачи данных в сети «Скай Линк», соответствующая режиму EV-DO (прием данных – до 2,4 Мбит/сек, передача данных – до 153 Кбит/сек), обеспечивается только при условии нахождения абонента в зоне действия соответствующей сети и использовании им абонентского оборудования, поддерживающего режим EV-DO. Режим 1Х не доступен в зоне действия базовой станции г. Саров.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: новости мобильной связи, 3G, Скай Линк тарифы, Скай Линк, evdo, ev do

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга