rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NetApp приобретает компанию Bycast Inc.

Компания NetApp объявила о подписании соглашения о приобретении за наличные средства частной компании Bycast Inc. Головной офис Bycast находится в городе Ванкувере в канадской провинции Британская Колумбия.

Компания Bycast — один из основных разработчиков программного обеспечения хранения объектов для организации глобальных распределенных хранилищ общим объемом в несколько петабайт. Данные хранилища предназначены для изображений, видеофильмов и других записей. Решения Bycast созданы для крупных компаний и поставщиков услуг. Заказчикам Bycast необходимо иметь возможности доступа к жизненно важным данным, находящимся в территориально распределенных подразделениях. Они доверяют решениям Bycast, обеспечивающим оптимизацию совместного доступа к материалам и их хранение где угодно и когда угодно. Это позволяет оперативно реагировать на меняющиеся производственно-коммерческие потребности. Компания Bycast, основанная более 10 лет назад, уже помогла более 250 заказчикам из разных стран мира значительно повысить эффективность работы и снизить административные нагрузки, связанные с эксплуатацией огромных объемов данных, которые находятся в территориально распределенных подразделениях. 

Bycast укрепляет лидирующее положение NetApp в области унифицированных систем хранения данных, добавляя возможности хранения объектов. Система хранения объектов — это новый метод хранения и доступа к данным, основанный на именах объектов и подробных метаданных, описывающих свойства контента. Он упрощает задачу хранения большого числа объектов и ускоряет их поиск.

Например, компания, работающая в издательском бизнесе, может при помощи системы хранения объектов обеспечить своим дизайнерам, которые находятся в разных точках земного шара, одновременный доступ к данным и совместную работы над проектами. Интерфейсы систем хранения объектов значительно упрощают администрирование этих систем. Приобретение компании Bycast позволяет NetApp расширять свои возможности в части работы на ряде важнейших вертикальных рынках, таких как: цифровые медиа, Web 2.0, здравоохранение и поставщики услуг облачных систем. Кроме того, оно поможет заказчикам добиться еще большей эффективности работы ЦОД по всему миру.

«Bycast расширяет стратегию унифицированных систем хранения данных NetApp и дополняет наше решение для инфраструктуры хранения коллективного пользования новыми возможностями глобального доступа к данным и мобильности, — заявил Маниш Гоэль (Manish Goel), исполнительный вице-президент по продукции компании NetApp. — С добавлением продукции Bycast, мы можем предложить своим крупным корпоративным заказчикам и партнерам из числа поставщиков услуг дополнительное решение, позволяющее им эффективно осуществлять создание и управление глобальными хранилищами данных особо крупного масштаба, которые являются важнейшей частью многих предложений «ИТ как услуга».

 Синергетический эффект продукции и квалификации специалистов

Bycast открывает перед компанией NetApp новые перспективы и рынки сбыта систем хранения петабайтового масштаба, рассчитанных на миллиарды объектов. В дополнение к своим продуктам Bycast предоставляет NetApp ценные разработки и квалифицированных специалистов. Обширные технические знания и богатый опыт сотрудников Bycast, а также поддержка их заказчиков создают мощный комплексный эффект с культурой и ценностями компании NetApp и её нацеленностью на успех своих заказчиков. Головной офис Bycast в Ванкувере преобразуют в технический центр NetApp, работники которого будут заниматься как совершенствованием уже существующих продуктов Bycast, так и разработкой новых. 

Звание лидера рынка систем хранения, которое давно и по праву носит компания NetApp, уже само по себе вызывает доверие к марке Bycast со стороны крупных корпоративных заказчиков. Кроме того, с помощью подразделений сбыта и партнеров NetApp в разных странах мира будет расширено распространение продукции Bycast. Появится возможность предлагать их более широкому кругу корпоративных заказчиков, поставщиков услуг и зарубежных компаний, а также вывести эти продукты на новые вертикальные рынки для дальнейшей популяризации.

 «Мы будем очень рады стать частью команды NetApp, — заявил Мо Кермани (Moe Kermani), генеральный директор компании Bycast. — Стратегии наших компаний хорошо дополняют друг друга, и мы одинаково стремимся к высотам профессионального мастерства. Совместно мы сможем предложить своим заказчикам лучшие в своем классе решения хранения цифровых материалов, которые станут для них очередным шагом на пути к единой инфраструктуре хранения». 

Завершить это приобретение планируется в мае 2010 года после ряда обычных для подобных случаев формальностей. 

О компании Bycast

Компания Bycast — один из основных поставщиков современных программных средств виртуализации систем хранения, предназначенных для крупных архивов цифровых материалов и облачных систем хранения. Организациям, работа которых зависит от возможности доступа к данным, компания Bycast помогает защищать цифровые материалы на всех этапах их жизненного цикла. Подробнее о компании и её решениях можно узнать на сайте: www.Bycast.com.

О компании NetApp

Компания NetApp создает новаторские решения хранения и управления данными, помогающие ускорить переход организаций на новый уровень развития и добиться выдающихся показателей экономической эффективности. Чтобы узнать о том, как мы помогаем компаниям из разных стран мира быстрее добиваться большего, посетите сайт www.netapp.ru.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга