rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Объединение Oracle и Primavera обеспечивает стратегическое преимущество для предприятий проектоориентированных отраслей

Впервые в отрасли PPM-решения для управления проектами и портфелями проектов (Project Portfolio Management), EPM-приложения и ERP-системы поставляются одним поставщиком

Представительство Oracle СНГ представило в Москве стратегические решения Oracle Primavera для управления проектами и проектными портфелями в масштабе предприятия. Лучшие в своем классе PPM-решения (Project Portfolio Management) поддерживают управление полным жизненным циклом проектов и портфелей проектов в рамках единого, интегрированного и точного информационного представления обо всей проектной деятельности предприятия.

Успешная интеграция Primavera и Oracle позволила сформировать всеобъемлющее корпоративное EPPM-решение для управления проектами и портфелями проектов. Первой в отрасли, Oracle реализовала концепцию Enterprise Project Portfolio Management (EPPM), объединив PPM-решения c системами управления предприятием (ERP) и управления эффективностью бизнеса (EPM) в своем продуктовом портфолио.

Оптимизация проектного управления как конкурентное преимущество

Согласно результатам аналитических исследований, лишь 29% проектов признаются успешными. И только менее половины компаний анализируют, имел ли проект заметный возврат инвестиций. Тогда как научившись оценивать и стандартизировать проектные процессы, осуществлять проектное управление на уровне всего корпоративного портфеля проектов, компании могут обратить жесткую рыночную ситуацию в источник конкурентных преимуществ.

Решения Oracle Primavera призваны помочь предприятиям с большим объемом проектных работ в управлении жизненным циклом всего корпоративного портфеля проектов, включающего проекты любого масштаба. Эти лучшие в своем классе решения предоставляют инструменты для реализации проекта, а также средства контроля, необходимые для успешного выполнения проектов в установленные сроки, в рамках выделенного бюджета, с соблюдением требуемого качества и в соответствии с поставленной целью. По оценкам, общая стоимость проектов, которые управляются с помощью продуктов Primavera, превышает 6 триллионов долларов. Их используют более 5000 предприятий и 2,5 миллиона пользователей в 85 странах мира.

Лучшие мировые практики для критически важных бизнес-процессов

Корпорация Oracle уделяет особое внимание обеспечению клиентов критически важными приложениями, от которых напрямую зависит успех в бизнесе. Развитие линейки Oracle Primavera – яркий пример успешной реализации этого подхода для проектоориентированных отраслей. Oracle стремится предоставлять клиентам самый инновационный и полный комплекс решений для удовлетворения постоянно растущих потребностей заказчиков.

Среди сфер деятельности предприятий, эффективность которых позволяют повысить решения Oracle Primavera: управление жизненным циклом активов, разработка и развертывание программного обеспечения и информационных систем, разработка и выпуск новых заказных продуктов, комплексное производство, включающее смежные производства, международное сотрудничество в реализации инициатив, программ, проектов и портфелей проектов, портфельное инвестирование с использованием систем управления проектами и программами, управление критически важными ресурсами. Решения Primavera являются фактическим стандартом в области проектного управления в таких отраслях, как нефтегазовый сектор, энергетика и ЖКХ, строительство и др.

В состав приложений Oracle Primavera входят четыре основных функциональных блока:    

  • Оптимизация исполнения проекта - P6 Enterprise Project Portfolio Management, интегрированное решение масштаба предприятия для планирования, управления, определения приоритетов, выполнения проектов и портфелей проектов
  • Выбор оптимимального портфеля проектов - Portfolio Management, решение для управления портфелем «инвестиций» предприятия: от ввода данных по бизнес-проекту/инвестиции к отслеживанию позитивного эффекта от реализации
  • Управление подрядчиками - Contract Management, решение для управления работами подрядчиков и контрагентов, включая управление изменениями, затратами на рабочую силу, контроль проектов и др.
  • Анализ рисков - Risk Analysis, решение для анализа рисков по всему жизненному циклу проекта с учетом и финансовых, и проектных рисков.

Primavera + Oracle: всеобъемлющее EPPM-решение и новые возможности для России

Решения Oracle Primavera идеально дополняют семейство бизнес-приложений Oracle. Cфокусированные на быстрый возврат инвестиций, экономичные по общим затратам и имеющие короткий срок внедрения, они хорошо востребованы в современных условиях. Подход Oracle позволяет заказчику сфокусированно подойти к автоматизации: выбрать именно то, что необходимо, исходя из имеющихся возможностей, а затем расширять при развитии бизнеса.

Синергия решений Primavera и Oracle открывает перед предприятиями, ведущими интенсивную проектную деятельность, новые конкурентные преимущества. Это возможности межфункционального взаимодействия для принятия наиболее эффективных решений, интеграция лучших в своем классе решений для управления портфелем проектов (PPM) с бизнес-приложениями Oracle для управления финансами (Financials), управления персоналом (HR) и  цепочками поставок (SCM), а также со средствами бизнес-анализа (BI) и связующим программным обеспечением.

Объединение решений Primavera c EPM-приложениями Hyperion Strategic Finance и Hyperion Planning позволяет согласовать работы по выполнению проектов с бизнес-стратегией компании. Интеграция ERP-систем c решениями Primavera обеспечивает точное прогнозирование затрат, сроков и ресурсов, а также оптимизацию использования ресурсов и исполнения цепочки поставок и оперативную доступность информации об изменениях, вносимых в проекты.

Готовые интеграционные пакеты Oracle AIA Process Integration Pack (PIP) между решениями для управления проектами и другими бизнес-приложениями Oracle позволяют ускорить окупаемость инвестиций и снизить совокупную стоимость владения (TCO) при совместном использовании решений. В рамках интеграционной платформы Oracle Application Integration Architecture (AIA) выпущены пакеты для ERP-систем корпорации, востребованных на российском рынке: PIP для Primavera и Oracle E-Business Suite и PIP для Primavera и Oracle JD Edwards EnterpriseOne.

Объединение лучших мировых практик Oracle и Primavera открыло новые возможности не только для повышения эффективности бизнеса заказчиков, но и для расширения партнерских практик Oracle в России и СНГ. Компании, имевшие экспертизу по решениям Primavera до объединения с Oracle, успешно интегрировались в  партнерскую сеть корпорации. Это группа компаний PMSoft с исторически наиболее обширным опытом внедрения решений Primavera, а также «Системы управления». Партнеры с практиками по ERP и EPM-приложениям Oracle, прежде всего Oracle E-Business Suite, Oracle JD Edwards EnterpriseOne и Hyperion, расширяют свою экспертизу за счет нового направления по управлению проектами. Это компании IBS Borlas, Крок, Ланит и ФОРС.

Открытость решений Oracle Primavera обеспечивает свободный обмен информацией и интеграцию с программным обеспечением других производителей, позволяет анализировать данные и использовать управленческую информацию из любых приложений Oracle и других производителей.

О корпорации Oracle

Oracle (NASDAQ: ORCL) — крупнейший в мире производитель наиболее полного, открытого и интегрированного программного и аппаратного обеспечения корпоративного класса. За более подробной информацией о компании Oracle обращайтесь, пожалуйста, на web-сайт www.oracle.com/ru.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга