rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Все, что вы хотели знать о Cloud computing: в Рунете стартовал новый интернет-проект Cloudzone.Ru

Российский интернет-ресурс Cloudzone.ru объявил об официальном открытии и начале интернет-вещания в русскоязычном сегменте сети на одноименной частоте www.cloudzone.ru. Cайт создан и работает для всех, кто интересуется тематикой облачных вычислений* (aнгл. – сloud computing). Основная цель проекта – предоставление аудитории Рунета актуальной и наиболее полной информации по "облачной" и ~aaS темам (IaaS/PaaS/SaaS).

Популярность облачных вычислений, также известных как облачные технологии, стремительно растет на Западе. При этом в русскоязычном сегменте всемирной паутины доля специализированных ресурсов о cloud computing крайне мала. Для восполнения "облачного" информационного пробела и донесения флагманских идей до пользователей Рунета и был создан сайт Cloudzone.ru.

На текущий момент в рамках нового информационного проекта уже публикуются обзорные материалы, мнения экспертов, тематические новости и информация о компаниях, ведущих свою деятельность в направлении облачных технологий. В амбициозные планы владельцев молодого интернет-ресурса входит создание на базе сайта сообщества приверженцев концепции облачных вычислений. С этой целью планируется открытие специализированного раздела "Блоги", где каждый зарегистрированный посетитель сможет делиться своими идеями, опытом, общаться и участвовать в обсуждении тем, касающихся вопросов виртуализации и облачных сервисов.

Кроме раздела "Блоги", в скором времени на сайте появится не менее полезный раздел для специалистов и сотрудников HR-служб ИТ-компаний, которые ищут работу или персонал в сферах, так или иначе связанных с облачными вычислениями. Благодаря "концентрированной" аудитории Cloudzone.ru размещение на сайте резюме и вакансий станет самым коротким путем в поиске работы и специалистов.

Создатели сайта планируют, что в ближайшем будущем Cloudzone.ru объединит под одним "небосводом тем" экспертов, аналитиков, хедхантеров и всех тех, кто интересуется инновациями из облачной среды. Таким образом, сайт сможет заявить о себе как основном информационном аккумуляторе идей и событий в сфере облачных технологий и интернет-сервисов в Рунете.

*Как правило, используемый сегодня термин "облачные вычисления" применим для любых сервисов, которые предоставляются через сеть Интернет. Подробности в статье "Облачные вычисления – это..." (http://cloudzone.ru/articles/review/1.html)

Cloudzone.ru – один из первых российских интернет-порталов, посвященных тематике облачных вычислений (cloud computing). Новости, аналитика, практические примеры использования – все, что связано с миром облачных технологий. Официально открыт 9 апреля 2010 г. Вещает на одноименной интернет-частоте: www.cloudzone.ru

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Web

Ключевые слова: облачные вычисления

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга